Модные костюмы на осень 2014 — зиму 2015
мода стиль тренды костюмы

Современные дизайнеры не устают радовать модниц своими новыми шедеврами, причем делают это так быстро, что даже самым ярким почитательницам фэшн-коллекций не удается угнаться за новыми тенденциями.

Итак, 2014 год подходит к концу, на модных подиумах давно прошли пышные показы, на основе которых мы уже сделали общий вывод о том, что будет в тренде этой осенью. Осталось только привести все к общему знаменателю и подвести итоги. Фасоны костюмов

Зима еще не показала себя в полной красе, поэтому еще есть время примерить на себя легкий модный костюмчик. И не стоит спешить выбрасывать жакеты с приталенным фасоном, потому что эта деталь туалета будет актуальна и в следующем осенне-зимнем сезоне. Новым дополнением стало легкое расширение некоторых моделей в области бедер, но это касается лишь удлиненных фасонов. Да, такие вещи не очень удобно носить в повседневной жизни, но для выхода на торжественное мероприятие они подойдут как нельзя кстати.

Стоит отметить, что в этой области почти ничего не изменилось – фасоны и крой остались прежними, но вот общее направление было дополнено восточными мотивами. Поэтому, например, в коллекциях Армани мы видим бархатные жакеты и легкие штаны свободного кроя.

Ну, а для любителей эпатажа несколько приятных сюрпризов приготовил модный дом Дольче и Габбана. Этой зимой два именитых дизайнера предлагают носить плотные шорты в комбинации с пиджаками. Конечно, крой моделей подкупает своей нетривиальностью, но далеко не каждая модница позволит себе щеголять в таком одеянии, зато внимание смелым женщинам будет точно обеспечено.

Актуальные материалы

Разобравшись с фасонами и кроем, переходим к модным материалам. Вполне естественно, что для зимы творцы высокой моды решили создавать костюмы из плотных тканей. Во многих коллекциях можно отметить шедевры из твида, трикотажа, но также встречаются хлопковые аналоги. Хотя последние варианты в большинстве своем ориентированы на теплые зимы. К слову сказать, гофрированные ткани в этом сезоне тоже в тренде, но такой материал, как известно, не может похвастаться согревающими свойствами.

Цветовая гамма

На этот раз дизайнеры предпочли не играть с цветами, поэтому во всех коллекциях доминирует серый оттенок, а почти все зимние костюмы можно назвать классическими. Впрочем, некоторые модные дома все же решились предложить адептам ярких цветов модели в теплых полутонах коричневой гаммы, с оттенком фуксии и карамели.

Примечательно, что при всей своей цветовой лаконичности ткани не отпугивают однотонностью, а декорированы интересными принтами.