Темные круги под глазами: как избавиться? 5 простых способов
красота уход глаза круги

Вечером вы хорошо повеселились, а утром вместо привычного своего лица увидели в зеркале китайскую панду с черными кругами вокруг крохотных глазок и сильные отеки. Ругать себя будем потом, сейчас нужно быстро решить проблему.

5 способов быстро привести себя в порядок

  1. Массаж ложками для лица. Пару металлических чайных ложек нужно подержать в морозилке до температуры, при которой они покроются легким инеем. Потом очень осторожно приложите их к верхним векам и прижмите на несколько секунд. Повторите несколько раз. Убрать «мешки под глазами» можно с помощью легкого массажа все теми же ледяными ложками.

  2. Гепарин. Он ускоряет обменные процессы, оказывает согревающее действие, расширяет сосуды. По этой причине гепариновая мазь от отеков под глазами эффективно устраняет отеки и убирает синеву под глазами (во всяком случае точно делает ее светлее). Правда, кожа в этих местах очень нежная, и, если на ней есть хоть небольшая царапина, возможно раздражение.

  3. Рыбий жир. Проколите капсулу и выдавите по капле ее содержимое на каждое веко, аккуратно вмассируйте. Полиненасыщенные жирные кислоты помогут быстро устранить синеву. Но это средство нельзя использовать часто.

  4. Огурец. Натрите огурец на терке, заверните в марлю и в течение 5 минут массируйте область вокруг глаз. Если нет сил на то, чтобы орудовать теркой, нарежьте огурец так тонко, как можете, и положите лепестки на глаза. Толстые «шайбы» не годятся: весь смысл в свежем огуречном соке.

  5. Консилер от темных кругов под глазами. Если все старания напрасны, придется скрывать синяки косметикой. Тут тоже есть свои нюансы. Выбирайте для этих целей консилер желтого или оранжевого оттенка — они поглощают синий цвет, визуально «оздоравливая» кожу вокруг глаз.