Джинсы клеш: как носить?
мода стиль одежда джинсы

Расклешенные брюки некоторое время назад вернули себе звание модной тенденции, при этом напоминая о 70-х годах прошлого века, новые брюки стали более современными. Их надевают на деловые встречи и романтические ужины, в них ходят в поход и в ночной клуб.

Кстати, это идеальный вариант для женщины, которая хочет с помощью одежды выглядеть стройной или высокой. Брюки клеш имеют большое многообразие моделей: одни расклешены полностью, другие частично, где-то расклешена только нижняя часть брючины или же клеш начинается от бедра. И эти брюки могут подойти абсолютно любой фигуре, главное, правильно выбрать модель.

Девушкам с длинными ногами больше подойдут модели брюк, где широкие штанины от бедра плавно переходят в клеш к низу, если же девушка не отличается высоким ростом, то сюда обязательны туфли на высоком каблуке. Кроме того, к брюкам клеш подойдут платформы, которые также родом из 70-х годов ушедшего века.

Брюки, штанины которых расширяются лишь внизу, а сверху имеют обычную ширину, станут отличным дополнением гардероба каждой женщины, и не имеет значения, какой тип фигуры она представляет. Например, широкие бедра скрадываются за счет расширенных внизу штанин, соблюдается баланс пропорций. Также расклешенный низ брюк может создать равновесие между узкими бедрами и грузным торсом.

Также баланс фигуры могут поддерживать брюки, верх которых плотно сидит на бедрах, обтягивая ноги до колен, а начинается клеш. Если у женщины имеется животик, то ей подойдут брюки с завышенной талией, они обладают утягивающим эффектом, делая владелицу этого наряда стройней. Однако при широких бедрах рекомендованы брюки с заниженной талией.

Главное правило, которым необходимо руководствоваться при покупке расклешенных брюк, является длина. Укороченные брюки смотрятся нелепо, тогда, как длинные брюки создают завершенный образ, делая женщину стройной и высокой. В этом им помогают туфли на высоком каблуке.

Также необходимо правильно подбирать блузки к брюкам для создания определенного образа. Расклешенные брюки можно носить с яркими рубашками или туниками в стиле хиппи, повседневный образ предполагает футболку. Чтобы одеться в деловом стиле необходимо к расширяющимся сверху брюкам подобрать пиджак того же оттенка и легкую блузку. А на прогулку с друзьями можно надеть брюки с ярким принтом. К ним следует надеть однотонный топ, а для завершения образа подойдут мягкие туфли из ткани и без каблуков.