Угревая сыпь: как избавиться
красота кожа лицо угри

Угревая сыпь, или как ее еще называют косметологи «акне», обычно появляется в подростковом возрасте на коже лица, груди, шеи и на спине. Если не заниматься лечением угревой сыпи, а оставить все на самотек, то можно заработать серьезные косметические дефекты, так как ямки, рубцы, расширенные поры.

Причин появления угревой сыпи очень много. Это может быть и нарушение работы поджелудочной железы, печени, желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что нарушении функционирования внутренних органов приводит к общему нарушению обмена веществ и к проблемам кровоснабжения кожи.

Именно поэтому появление угревой сыпи должно вас насторожить, и конечно лучшим вариантом будет посещение кабинета дерматолога.

Только врач по анализу сданных вами анализов может назначить лечение. И только после нормализации работы внутренних органов, можно начинать борьбу с угревой сыпью.

Угревая сыпь: как избавиться

В косметических салонах на данный момент существует большой выбор процедур по борьбе с акне. Врач косметолог, сделав анализ структуры вашей кожи, подберет наиболее подходящее для вас лечение одним из способов, предлагаемых в салоне красоты. И все же рекомендуется для начала воспользоваться народными средствами по борьбе с угревой сыпью. Приведем несколько примеров лечения угрей народными способами.

Анонс Комедоны

Эффективным средством в борьбе с угрями являются дрожжи, которые можно купить только в аптеке. Их необходимо принимать внутрь (согласно инструкции на упаковке). Также следует делать маски из пищевых дрожжей. Для приготовления такой маски разводят дрожжи теплой кипяченной водой до получения кашицы. После распаривания лица получившуюся массу наносят на кожу толстым слоем и держат в течение 25 минут. Затем смывают проточной теплой водой, без каких либо средств.

Такие процедуры очень эффективны при подростковых угрях. Проводят их через день, курс - 25 процедур.

Солевые процедуры тоже очень эффективны против угрей. Такая чистка лица проводится один раз в неделю. Лицо нужно вымыть теплой водой с детским мылом. Затем, не вытирая, намыливают руки и берут щепотку мелкой соли, теперь необходимо эту мыльную соль круговыми движениями растереть по всему лицу. Через 2-3 минуты лицо ополаскивается теплой водой, затем очень холодной, и в завершении втирается крем для проблемной кожи.

Конечно, нельзя не сказать, что при борьбе с угревой сыпью необходимо придерживаться и определенных ограничений в еде. Нужно исключить из употребления жиры, кофе, какао, жирное мясо, пряности, острые блюда. Вместо этого обязательно включить в свой рацион кисломолочные продукты, легкий кефир, ряженку, простоквашу, био-йогурты.