Филеры в носогубные складки
красота косметология носогубные складки

Проблема появления морщин рано или поздно начинает беспокоить каждую женщину. У некоторых дам эти проблемы возникают в 25 лет, а у некоторых - в 40. Это и не важно, ведь в любом случае придется бороться за свою молодость и красоту. В наши дни пластическая хирургия имеет множество способов решения возникшей проблемы. К ней прибегают люди в тех случаях, когда различные кремы и маски уже не помогают. Это касается и носогубных складок.

Филеры

Это один из самых распространенных методов корректировки носогубных складок. Он становится все популярнее с каждым днем. Это и не странно, ведь он отличается простотой. В переводе с английского языка это слово означает «наполнитель». Представляет собой препарат, который заполняет возникающие с возрастом морщины.

Филеры в носогубные складки стали использоваться уже достаточно давно. Сейчас существует множество препаратов подобного типа. Самыми лучшими считаются те, которые сделаны на основе геля. Они делаются из натуральных веществ. При этом основу составляет гиалуроновая кислота, которая питает клетки кожи дополнительной влагой.

Стоит подробнее поговорить о том, какие филеры в носогубные складки в наши дни используются.

Виды филеров

1. Синтетические препараты. Подобного рода препараты совсем не рассасываются в организме человека, так как они для него являются чужими. Чаще всего за основу берется силикон. Основной недостаток заключается в том, что если результат не устраивает человека, филеры можно будет удалить исключительно хирургическим путем.

2. Биосинтетические препараты. Частично могут поглощаться организмом. Они в настоящее время используются все реже.

3. Филеры на основе гиалуроновой кислоты. Используются в настоящее время чаще всего. Они имеют такое свойство, как постепенное рассасывание в организме, то есть, по сути, являются временными. Гиалуроновая кислота в организме человека находится всегда. Именно благодаря этому веществу кожа человека имеет сияющий вид и отличную увлажненность. С течением времени организм человека вырабатывает все меньше этого вещества. На помощь ему приходят различные инъекции. Филеры, которые основаны на гиалуроновой кислоте, рассасываются организмом примерно за два года. Спустя именно этот промежуток времени инъекции придется повторять. Отсюда вытекает преимущество использования именно таких филеров, которое заключается в хорошей совместимости с человеческим организмом.