Правила выбора шубы
покупки товары выбор шубы

Что бы ни придумывала наука, какие бы новинки не подкидывала придирчивой публике, а ничего более украшающего женские лица, зарумянившиеся от зимней стужи, чем шубы так и не придумали. Как и в доисторические времена, мех является не просто защитой от стужи, но и показателем достатка, а, следовательно, основой благополучного имиджа.

Однако далеко не каждая шубка отвечает нынешним изысканным веяниям. Современная меховая мода вычурна и придирчива, изобилует разнообразными нюансами и требованиями, в которых, порой, трудно разобраться. Но мы попробуем. Одни предпочитают добротную норку, иным более по вкусу новомодные или экзотические шкурки, а есть люди, принципы которых не позволяют накинуть на плечи останки «бедных зверьков». Модная индустрия в состоянии удовлетворить любой вкус, предложить товар для каждой «группы» покупателей.

Некоторые особенности натуральных шуб

Как и с любым другим приобретением, к выбору шубы необходимо подходить с рациональной точки зрения. Правило старо, как мир, тем не менее, вполне логично и действенно. Цена должна соответствовать качеству и целевому назначению изделия. Например, людям, чьи доходы пока далеки от того, что имеет «золотой миллиард», не стоит заглядываться на шиншиллу. Если цена не вызывает обморок, то, скорее всего, вас просто дурят. То же можно сказать о соболе. Ну, зачем себя обманывать? Настоящая экзотика настолько дорога и при приобретении и в уходе, что за те же бумажки можно покупать новую шубку десять лет подряд. А позаритесь на «дешевку», получите расстройство в дополнение к зимним морозам.

О цели. Если шуба покупается «для статуса», то есть для выходов в свет, то она должна иметь не просто соответствующий, эксклюзивный вид, но и такой же мех. Для таких изделий хорош мех норки, та же шиншилла, соболя, лиса и так далее. Когда же вам нужна верхняя одежда для повседневного использования, то лучше подойдет кролик, козлик. Да в таком случае можно присмотреться к дубленкам. Они в транспорте не так сильно затираются, ухаживать за ними проще.

По поводу ухода и хранения

Мы редко задумываемся о таких «мелочах» при выборе обновки. Однако, для шубы – это один из важнейших вопросов. Эта вещь любит заботу. Ее нужно будет расчесывать, проветривать, отгонять от нее желающих «закусить» вашим «теплохранилищем» и так далее. Посему мех должен быть высокого качества, а не кустарным.

Вывод: определились с целью покупки, отправляйтесь в специализированный магазин. Там будет выбор, консультации и качество, как услуг, так и товара.