Миндальный пилинг состоит из миндальной (Mandelic Acid), фенилуксусной или фенилгликолевой кислот. Такой пилинг подходит людям с любым типом кожи, даже с очень чувствительной и тонкой. Его можно сделать в летнее время, в то время как другие пилинги в жаркую погоду не рекомендуются.

Показания

  • Угревая сыпь
  • Фолликулиты
  • Постакне
  • Себорея
  • Комедоны
  • Мелкие мимические морщинки
  • Неровность кожи
  • Пигментные пятна, веснушки
  • Неровный цвет лица
  • Расширенные поры и др.

Полезные свойства миндального пилинга

  1. Бактериостатическое действие (подавляет размножение микроорганизмов и бактерий)
  2. Противовоспалительное действие
  3. Кератолитическое (отшелушивающее) действие
  4. Лифтинговое действие (выработка коллагена и эластина)
  5. Разглаживающее действие
  6. Цитопротекторное (антиоксидантное) действие 
  7. Отбеливающее (осветляющее) действие 
  8. Комедонолитическое действие 

Плюсы миндального пилинга 

Некоторые люди не переносят гликолевую или ретиноевую кислоты. Именно для таких людей миндальный пилинг - лучший выход из положения. Данный вид пилинга является одним из наиболее щадящих видов этой косметической процедуры. После его применения практически не бывает поствоспалительной пигментации, которая присуща другим видам пилинга, а также не бывает отечности и покраснения, что позволяет в очень быстрые сроки вернуться к обычному ритму жизни.

Этапы выполнения миндального пилинга 

Предпилинговая подготовка

За две недели до проведения процедуры необходимо перед сном использовать специальное средство (крем) с 15-процентной феноксигликолевой кислотой. Цель данной процедуры подготовить кожу к пилингу и сделать ее более восприимчивой к миндальной кислоте.

Тонизация

Перед процедурой необходимо обезжирить и тонизировать кожу. Для этого кожа лица протирается тоником с 10-процентной миндальной кислотой.

Препилинг

Перед тем как провести пилинг необходимо проверить кожу на чувствительность к используемым во время процедуры препаратам. В этих целях на кожу наносится препилинг с 5% феноксигликолевой, молочной, гликолевой кислотами.

Пилинг

На этом этапе на лицо без предварительного смывания препилинга наносится 30-60-процентная миндальная кислота. Ее оставляют на коже до 25 минут. При необходимости помимо миндальной кислоты также наносятся молочная (для удаления неглубоких морщин), лимонная (с целью отбеливания), а также спиртовый компонент (для лечения себореи, акне и фолликулитов).

Нейтрализация

На данном этапе происходит нейтрализация активности Mandelic Acid (миндальной кислоты) при помощи нейтрализатора.

Увлажнение кожи

Для увлажнения используется успокаивающая и увлажняющая маска с экстрактом календулы, ромашки и алоэ. После этого наносится постпилинговый крем с увлажняющим эффектом.

Противопоказания

  1. Если есть аллергия на какой-либо из компонентов.
  2. Очаги воспаления на лице.
  3. Вирусные инфекции типа герпес.
  4. Беременность и период лактации.