Уход за проблемной кожей
красота уход кожа проблемная

Красивая, гладкая кожа - мечта любой девочки, девушки и женщины. Но далеко не каждая умеет правильно ухаживать за своей кожей. Особенно нелегко приходиться тем, у кого кожа проблемная.

Современная косметология предлагает массу средств по уходу за проблемной кожей лица, но их нужно уметь подбирать. И еще есть очень много правил по уходу и лечению такой кожи.

Глаза завидущие, а руки загребущие

Даже несмотря на то, что косметических средств для проблемной кожи очень много, не стоит набирать тонны косметики в надежде на возможность избавиться от проблемы. Нужно помнить о том, что смешивать косметические средства не рекомендуется. Лучше всего подобрать линию индивидуально. Слишком большое количество химических веществ может усугубить проблему. Если же вы решитесь на коктейль из косметических препаратов, то стоит для начала проконсультироваться со специалистом.

Грубой чистке скажем «нет»!

Не стоит злоупотреблять и различными скрабами и пилингами. Как правило, такие средства при частом использовании травмируют кожу. А травмирование, в свою очередь, затягивает лечение проблемной кожи лица. Оптимальным решением станет использование скрабирующих средств один раз в неделю.

Система – наше все

Не стоит забывать о том, что только системный уход поможет справиться с проблемой. Очень важно понимать, что даже правильно подобранная косметика не может решить проблему за два-три дня. На курс лечения всегда уходит не менее трех недель. Потом следует сделать перерыв. А вообще, все очень индивидуально и относительно.

Замаскированная «красота»

Многие стремятся закрасить и замазать свою проблемную кожу, а это тоже очень пагубно сказывается на состоянии кожного покрова. Не нужно стараться замаскировать проблемные участки. Декоративная косметика тоже состоит из химических веществ, а они, как уже говорилось ранее, усугубляют общую картину. Всему есть мера.

Давить нельзя, помиловать

Выдавливание прыщей тоже ни к чему хорошему не приводит. Это дополнительное травмирование, рубчики, которые потом уже практически невозможно убрать. В общем, всё то же самое, что и при частых грубых чистках.

Кушай, кушай, никого не слушай

Нередко проблемы с кожей вызывает неправильное питание. И здесь тоже стоит прибегнуть к помощи специалиста. Правильная диета и режим питания помогут быстрее справиться с возникшими проблемами. Самое главное, никакой самодеятельности. Все только под наблюдением специалиста.

«Гормональный» взрыв

Избыток мужских гормонов в организме женщины может являться источником бед с вашей кожей. И тут опять же за помощью необходимо обращаться к специалисту. С гормонами шутки плохи.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, правильное лечение и уход за кожей поможет добиться требуемого результата. Самое главное, помнить, что только соблюдение всех правил ухода способствует успеху. Не стоит забывать об этом. Красота требует жертв, но стоит отметить, что время, потраченное на это - не та жертва, ради которой стоит отказываться от красивой кожи. И последнее.

Если у вас не получается самому справится с проблемой акне, если у вас появляются комедоны, а также есть рубцы и шрамы и мн. др., то вы можете обратиться в специализированный центр, где вами займутся профессионалы. Центр красоты на Гиляровского — одно из тех мест, где вас сделают здоровой, молодой и красивой! Здесь вы, ко всему прочему, сможете сделать процедуры, направленные на омоложение, педикюр, маникюр, а также вас ждут парикмахеры-стилисты и колористы международного класса.