Уход за сухой кожей лица
красота уход кожа сухая

Ваша кожа может дать ответ на любой вопрос. Много ли кофе вы пьете? Много ли времени вы проводите за компьютером? Курите ли вы, пьете ли алкоголь? Совсем не отдыхаете? Не ходите на прогулки? Если ваша кожа не сияет, если она сухая, вялая и тусклая, то скорее всего ответы на все вышеперечисленные вопросы будут положительные.

Как же вернуть былую упругость своей коже?

Чаще дышите свежим воздухом. Кожа должна получать кислород. Она будет питаться полезными элементами, и возвращать свою молодость и упругость. Очень часто мы заменяем живительные прогулки на сомнительный «отдых» перед экраном компьютера. В больших городах воздух загрязнен выхлопными газами, поэтому кожа не получает достаточного количества кислорода. Если вы хотите, чтобы ваша кожа была упругой – гуляйте в парке.

Чтобы кожа успевала отдыхать и восстанавливаться, необходимо спать около семи часов. Не каждый человек сможет это себе позволить. В этом случае стоит спать днем или высыпаться на выходных. Последствия недосыпа всегда отражаются на коже.

Никотин способствует сужению кровеносных сосудов. Приток крови при этом становится меньше. Ваша кожа не получает нужный ей кислород! В результате вы получаете дряблую кожу. У курильщиков кожа стареет быстрее, чем у тех, кто не курит.

Современные вечеринки и мероприятия не обходятся без алкогольных напитков. Один стакан вина отнимает ценную влагу у вашей кожи. Пересушенная кожа чаще страдает от морщинок.

Маски для лица

Эластичность кожи прекрасно возвращают масочки для лица. Вы можете приобрести маски в аптеках, а можете сделать их своими руками. Компоненты для маски должны быть свежими. Вы поможете своей коже стать привлекательной и эластичной.

1. Яичный белок.

Возьмите белок и муку из риса. Разотрите белок со столовой ложкой этой муки. У вас должна получиться кашица. Чтобы маска была эффективной, добавьте в полученную массу немного розового масла. Нанесите кашицу на лицо. Когда маска полностью высохнет, умойтесь теплой водой.

2. Желатин.

Возьмите желатин, растертый в порошок, кефир и муку из овсянки. Водой разбавьте порошок желатина. Растопите эту массу на водяной бане. Положите ложку кефира и ложку муки из овсянки. Смесь должна полностью остыть. Смажьте кожу специальным кремом, а сверху нанесите маску. Когда маска высохнет, умойтесь теплой водой. 

3. Мед.

Возьмите немного меда, желток и глицерин. Растопите столовую ложечку меда. Добавьте в него желток и ложечку глицерина. Этой кашицей необходимо смазать лицо, а потом – смыть. У вас нет глицерина? Можете пользоваться растительным маслом. В том случае, если вы не переносите мед, масочку вам делать категорически запрещено!

Вернуть сухой коже упругость поможет и гимнастика для лица. Комплекс таких упражнений вы можете найти в интернете. Подбирайте те занятия, которые подойдут вам!

Все вышеперечисленные советы эффективно борются с дряблостью и старением кожи. Также вам стоит помнить, что кожу нельзя подвергать плохому воздействию мороза либо жары. Если на улице минусовая температура, смазывайте лицо специальным кремом. В летний сезон нужно пользоваться кремом от солнца. Ни одна женщина не сможет перевести стрелки часов назад, чтобы кожа снова стала молодой. Вам придется приложить немало усилий, чтобы снова стать привлекательной!