Виды маникюра
красота ногти маникюр

Сегодня в косметологических салонах вам могут предложить огромное количество видов маникюра. И порой, довольно сложно из этого многообразия что – либо выбрать. Ведь каждый вид маникюра имеет свои минусы и плюсы. Итак:

Классический маникюр

Первым этапом ваши руки погружают в воду для того, чтобы размягчить кутикулу, после чего её полностью удаляют. Вторым - будет придание ногтям желаемой формы и покрытие их лаком.

Плюсы: быстрая и несложная процедура.

Минусы: кутикула очень быстро отрастает, появляются заусенцы.

Горячий маникюр

Пальцы рук помещают в электрическую ванночку, наполненную подогретым до температуры 45-50 градусов лосьоном. Затем обрабатывают кутикулу и поверхность ногтевой пластины.

Плюсы: лосьон хорошо питает и увлажняет кожу рук.

Минусы: лак для ногтей после такой процедуры держится крайне недолго.

Европейский маникюр

Вместо воды применяются специальные средства, которые размягчают не только кутикулу, но и огрубевшую кожу. Кутикула не срезается, а отодвигается.

Плюсы: со временем кутикула перестаёт расти.

Минусы: высокая цена.

Комбинированный маникюр

Этот вид объединяет в себя как классический, так и европейский маникюры. Для размягчения кожи используется специальные средства, но кутикула не отодвигается, а удаляется.

Плюсы: кожа рук увлажнена, нет заусенцев, медленно отрастает кутикула.

Минусы – отсутствуют.

Аппаратный маникюр

Не требует размягчения кожи. Все манипуляции проводятся при помощи профессионального аппарата, который выравнивает ногтевую пластину, удаляет кутикулу и огрубевшую кожу.

Плюсы: очень долго держится, улучшает вид проблемных ногтей.

Минусы: аппаратом возможно случайное повреждение ногтя.

Спа-маникюр

Данный маникюр сопровождается спа-процедурами для рук и ногтей. Перед тем, как заняться непосредственно ногтями, мастер обработает ваши руки скрабом. Затем, вас ожидает ванночка для размягчения кожи с использованием морской соли. В последнее время стало популярным добавление в воду для размягчения кутикулы таких компонентов, как алтайские травы, сборы которых очень полезны для кожи.

Плюсы: руки очень увлажнены, кожа гладкая, эластичная, ухоженная. Даёт хороший омолаживающий эффект.

Минусы: высокая стоимость.