Мужские джинсы, высокие сапоги и другие атрибуты стиля кантри
мода стиль кантри джинсы

Кантри-стиль в одежде, пожалуй, можно отнести к классике, которая всегда будет модной и актуальной. Популярность кантри у дизайнеров объясняется лаконичностью и удобством моделей: это и всеми любимые женские и мужские джинсы, и мягкие ботинки на шнуровке, и ковбойские сапоги, и шляпы с широкими полями. Кантри или деревенская мода, характеризуется не столько стилем или элегантностью, сколько удобством и комфортом. Кожа широко использовалась в силу своей практичности, прохудившиеся джинсы подшивались ситцевыми заплатками. Как видно, все знакомые элементы современного стиля кантри.

Сегодняшняя мода на кантри представлена достаточно широко: шляпы, шейные платки, клетчатые рубашки с кожаным ремнем или кожаной жилеткой, многослойные юбки и множество брючек. Брюки представлены не только привычными джинсами, но и капри, бриджами, короткими шортами, джинсами клеш, кожаными брюками, причем модели могут быть как с бахромой, так и без нее.

Исходя из стилистики кантри – деревенского стиля -, распространенные цвета – естественные, природные, такие как бежевый, коричневый, красный, черный. Материал одежды – кожа, ситец, замша, никакого шелка или бархата, придется забыть и о стразах. Приобрести рубашки, платья, футболки и другую подходящую одежду можно на сайте okomoko.ru.

Деревенский стиль все же подразумевает широкое использование аксессуаров. Главное при их выборе – придерживаться натуральности, то есть они должны быть, например, из камня или дерева, допускается и серебро. Изюминка кроется не в дороговизне, а в утонченной простоте. Более выигрышным в кантри будет не платиновый браслет с алмазами, а просто кожаный ремешок. То же самое относится и к выбору сумок, самый оптимальный вариант – конечно же, кожа, но подойдет и джинсовая ткань.

Немаловажную роль играет и прическа. Никаких лаков, укладок и сложных причесок! Приветствуется конский хвост, косы, в которые могут быть заплетены либо натуральные ленты, либо кожаные шнурки.

Понятно, что стиль кантри – явно не вечерний, поэтому и макияж необходимо подбирать дневной, натуральной палитры. Губы – максимально естественны, можно добавить блеск, на скулы достаточно нанести легкий румянец, а вот на глаза допускается сделать акцент, главное, не чрезмерно яркий. При грамотном подходе к стилю вы вовсе не обязательно будете выглядеть словно только что приехали с фермы. Например, можно сочетать зауженные мужские джинсы, сапоги с широкими голенищами, шляпу и тонкий трикотажный лонгслив. Девушкам можно дать аналогичный совет – оксфорды с эффектом потертости, клетчатая рубашка, накинутая на тонкий шифоновый сарафан – играйте на контрастах!

Конечно, несмотря на простоту, современный стиль кантри – это далеко не рабочая одежда, а дизайнерская работа, которая позволит выглядеть стильно как для прогулок, так и для тематических вечеринок (только не для корпоративов и праздничных вечеров).