Домашняя мода
мода стиль дом одежда

Повсюду, где мы заняты каким-либо делом, мы приспосабливаем вещи к своему занятию. Занятому работающему человеку кажется, что он мало времени проводит дома, но, если подумать, сколько всего мы успеваем сделать за выходные или по вечерам после работы, то получится, что наша домашняя деятельность весьма и весьма разнообразна.

Одежда, в которой мы провели весь день на работе, не удобна дома – с этим, пожалуй, согласятся все. Снимая ее, мы надеваем что-то более комфортное. И это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Но так ли удобен дома традиционный халат, так любимый многими в качестве домашней одежды?

Домашнюю одежду можно условно разделить на три категории:

1. Одежда для отдыха и ухода за собой. Вот тут халат будет просто незаменим. Очень удобны махровые купальные халаты, как длинные, так и короткие. Нарядны и красивы шелковые халаты, уютен и практичен халат из фланели или байки. Но даже в самом нарядном и красивом халате нельзя принимать гостей, неудобно заниматься делами или обедать, когда к столу собирается вся семья. Своим внешним видом мы подчеркиваем уважение к близким людям – дурным тоном считается садиться за стол в майке, пижаме или халате. Хозяйке следует обязательно снять фартук, садясь за стол.

2. Одежда для уборки и другой домашней работы. Здесь подойдут трикотажные брюки, футболки, блузки и свободные блузы. Мужчинам можно посоветовать носить дома легкие брюки, трикотажный джемпер или рубашку спортивного стиля навыпуск. Рекомендуется защищать даже домашнюю одежду фартуком. Мило и уютно выглядит фартук, украшенный «веселой» отделкой – оборками, кантом, многоцветной тесьмой, аппликацией, удобными большими карманами. Во время приготовления пищи волосы надо убирать под косынку. Впрочем, косынку можно надевать и занимаясь другими домашними делами. Симпатично смотрится, когда косынка и фартук составляют единый ансамбль.

3. Одежда для небольших домашних праздников, встреч с друзьями и родными. Домашние платья, туники с шортами или леггинсами, красивые домашние костюмы, стильные легкие трикотажные брючки – во всем этом женщина может остаться, закончив домашние дела. Как правило, это свободная, не сковывающая движений, удобная трикотажная или сшитая из натуральных тканей одежда. Она будет уместна и на небольших семейных праздниках и при приеме близких друзей. Конечно, если вы планируете проводить у себя дома грандиозное торжество, то одеться надо будет уже по-другому.

Все вышеперечисленные виды домашней одежды легко можно приобрести в любом магазине. Очень удобно покупать халаты по интернету. Вот например, интернет магазин халатов Stofel предлагает огромное количество шелковых и махровых халатов разных расцветок и размеров.

Итак, какой бы образ вы не предпочли, будь то спортивный стиль, casual, фольклорный стиль или какой-либо еще, главное, чтобы он был вам к лицу. И помните о том, что домашняя одежда создает комфорт и удобство не только нам, но и людям, которые нас окружают.