Секс-фитнес
отношения секс любовь

Весна… Настроение прекрасное, но оно было бы еще лучше без пары-тройки лишних килограммов. А времени на фитнес как не было, так и нет. Но ведь мы где-то читали, что секс — хороший помощник в борьбе с калориями! Могут ли «постельные марафоны» помочь потерять ненавистные килограммы?

А давайте для начала поймем, в какой же именно точке понятия «фитнес» и «секс» все-таки пересекаются. Как известно, в успешном похудении важную роль играют три взаимосвязанных элемента, так называемые три «П»: Психология, Питание, Подвижность. Если какая-нибудь «П» отсутствует, то потеря килограммов или вообще стопорится, или происходит ну очень медленными темпами. Другими словами, для того, чтобы нормализовать вес, нужна комплексная работа над собой — и в диете, и в спортзале, и в собственной голове.

Сексозаменитель?

Если же говорить о подвижности, то есть о том самом фитнесе… Вообще, слово «фитнес» происходит от английского fit, что в переводе означает «соответствовать», «быть в хорошей форме». И любая женщина знает, что эта оздоровительная методика позволяет изменить формы тела и сбросить лишние килограммы, при этом надолго закрепляет достигнутый результат. А вот «секс», в свою очередь, - это совокупность психических и физиологических реакций человека, его поступков и эмоций — и все это лишь с целью удовлетворить половое влечение.

Получается, что фитнес - это тело и здоровье. А секс - это эмоции… тоже тело и сексуальное желание. Если исправно заниматься фитнесом, то у вас исправится осанка, вы будете подтянутой, привлекательной, появится хороший тонус… А если регулярно заниматься сексом, то вы будете чувствовать себя желанной и красивой… Но может ли секс стать ЗАМЕНИТЕЛЕМ фитнеса? Ответ - нет! Это две слишком разные сферы «деятельности».

Простые движения

Единственное, что объединяет секс и фитнес, - ритмичные движения. Если вы верите в то, что при помощи секса можно потерять лишние кило, ждете от занятий любовью не счастливых эмоций, а лишь уменьшения веса, после каждого интима бежите не в душ, а на весы, то лучше оставьте свои надежды. Получается, вы превращаете вдохновенные «музыку и танец» секса в те самые «простые движения», которые не несут в себе ничего, кроме «механики». И вот тут стоит задуматься, действительно ли с вами тот партнер, который вам нужен… или же вы его просто используете как «тренажер». И есть большие сомнения, что вы получаете от интима с ним какое-то реальное удовольствие. Так что вывод простой: если вы хотите использовать секс просто как фитнес, то спросите себя откровенно: «Люблю ли я этого человека?» Ведь секс - это все же «занятия любовью»… Получайте от секса лишь то, что он ДОЛЖЕН давать: эмоции, чувства, радость и счастье близости! А в постели думайте лишь об одном - как сделать вашего мужчину счастливым. А теперь все же о «физических бонусах», которые дарит нам секс.

Элементарная арифметика

Доказано, что сам по себе секс прекрасно укрепляет сердечную мышцу, повышает иммунитет, помогает избавиться от депрессии, позволяет чувствовать себя полноценно и в целом продлевает жизнь. Конечно, во время интимных упражнений сжигаются и килокалории… но, к сожалению, не так много: за 20 минут секса всего 200 килокалорий. Правда, при оргазме калории улетучиваются намного интенсивнее - примерно 400 килокалорий в час! Но длится оргазм, как правило, секунд 15. Даже можно высчитать, сколько часов нужно заниматься сексом, чтобы стрелка весов хоть чуть-чуть отклонилась в меньшую сторону. Но разочаровываться не спешите! Помните, что секс сам по себе гармонизирует эмоциональный и гормональный фон, в том числе выравнивает аппетит, а для фигуры это 80% успеха! То есть если регулярный секс в вашей жизни присутствует, то и объедаться вы, скорее всего, не будете. И наоборот, если секса нет, то женщина зачастую «успокаивается» вовсе не фитнесом, а едой. Отсюда очень простой вывод: сексом заниматься важно и нужно - но с любовью, эмоциями и желанием дарить и получать любовь. Именно такой «счастливый и радостный» секс способствует стройности. А механические «простые движения» без любви и радости - дают только эти самые «простые движения»… и ни грамма меньше!

Интересно! Уже давно подмечено, что сразу после свадьбы молодожены сильно худеют. Теперь ясно — это не из-за частых занятий сексом, а из-за отсутствия времени на перекусы.