Французский маникюр в домашних условиях
красота уход ногти маникюр

У экспертов моды представление насчёт французского маникюра сильно отличаются. Одни считают, что этот вид маникюра устарел, а другие, что он по-своему уникален и никогда не устареет. Но независимо от мнений экспертов, женщины делают французский маникюр, благодаря его простоте и натуральному виду, подходящему под любой наряд и вкус.

Изобрёл френч Джеф Пинк, глава компании «ORLY». Французский маникюр – это покрытие ногтя, где покрывается кончик ногтя белым лаком, а остальная часть ногтя покрывается лаком телесного цвета. Этот метод покрытия использовался в Париже на показе мод.

Сразу же после показа мод весь мир узнал и попробовал “на вкус” этот метод. Многие женщины, и в том числе молодые девушки, считают, что сделать красивый и аккуратный французский маникюр в домашних условиях практически невозможно, а если и получится, то совсем не то, что надо, поэтому они и посещают салоны красоты.

Французский маникюр очень прост, и поэтому его очень часто делают вручную. Советую вам попробовать. Но если вы не слишком уверены в том, что у вас получится, то конечно лучше чтобы вам сделали специалисты, это того стоит!

Итак, французский маникюр одним нравится, а другим нет. Но равнодушным он вас некогда не оставит и всегда произведёт впечатление на окружающих.

Аппаратный маникюр

Уже последние несколько лет аппаратный маникюр становится все более востребованным. Такую процедуру выполняют не только профессиональные руки мастера, но и специальная машинка, которая имеет различные насадки. Большой выбор насадок способен сделать из машинки все виды инструментов, при помощи которых выполняют классический маникюр.

Стоит отметить тот факт, что обычный вид обрезного маникюра может травмировать ваши ногти, а аппаратный маникюр, наоборот, обработает ваши ногти мягко, осторожно без всякого вреда, но есть одно условие - его должен использовать высококвалифицированный специалист.

Необходимо помнить то, что использование аппаратного маникюра в домашних условиях может привести к травмам. И только профессиональный мастер разберется в насадках и подберет именно ту, которая подойдет для той или иной процедуры.

Аппаратный маникюр поможет больным и тонким ноготочкам, а обычный классический маникюр только навредит и еще больше будет способствовать дополнительному повреждению ногтевых пластин. Для бережного ухода за ногтями учеными и был придуман аппаратный маникюр, который стал одним из самых эффективных способов лечения больных и ослабленных ногтей.

По теме Виды маникюра

Маникюр в домашних условиях

Настоящая женщина всегда с особой щепетильностью относится к своим рукам. Они – ее визитная карточка, поэтому выглядеть ручки должны просто идеально.

Для начала давайте договоримся, что профессионально сделанный маникюр также отличается от домашнего, как платье Шанель от изделия «Трехгорной мануфактуры». Но нет необходимости посещать салон каждую неделю – достаточно раз в два-три месяца сделать маникюр в салоне, а потом поддерживать его в домашних условиях. Это совсем не трудно.

Для этого понадобится: маникюрный набор, палочка из апельсинового дерева, средства смягчающие кутикулы, смывка, лак и мисочка с горячей водой.

Первый шаг – парим ручки в течении 15 минут в горячей воде с добавленной в нее морской солью и парой капель лимона. Затем насухо вытираем руки и с помощью щипчиков удаляем лишнюю кожу возле ногтей, палочкой отодвигаем кутикулу, предварительно смазав ее смягчающей жидкостью.

Не забываем и про кожу рук – щедро мажем ее питательным или увлажняющим кремом, даем ему как следует впитаться в кожу, а через минут 10 снимаем остатки ватным тампоном.

Шаг второй – аккуратно подпиливаем ногти. Движения должны быть мягкими, направленными от краев к центру. Затем с помощью специальной полировочной пилочки придаем ногтям блеск.

Шаг третий – наносим на ногти основу под лак, даем ей высохнуть, а потом красим ногти лаком. На каждый день желательно использовать светлые или нейтральные тона, которые не изменяют природный оттенок ногтя. Вот и все.

Несложная процедура, правда? Зато после нее ваши руки будут выглядеть ухоженными и красивыми, поэтому даже строгий начальник предпочтет деликатный поцелуй обычному деловому рукопожатию.