Лазерная наноперфорация
красота кожа косметология процедуры

Лазерная наноперфорация - сравнительно молодая методика регенерации кожи, но в тоже время считается косметологами одной из самых эффективных, поскольку с ее помощью можно омолодить и улучшить состояние кожи не только на лице, но и на других участках тела. Посредством данной процедуры можно сузить расширенные поры, избавится от шрамов и рубцов.

Лазерная наноперфорация - это настолько щадящая процедура, что ее можно применять и на самой нежной коже, например, вокруг глаз. Однако пациенты должны осознавать, что наноперфорация, тем не менее, - не совсем безболезненная процедура. В зависимости от глубины воздействия с одной стороны и степени чувствительности с другой, во время данной процедуры пациент может чувствовать в области применения неприятные ощущения в виде покалывания, пощипывания или жжения. Но она совершенно безопасна. После процедуры не наблюдаются какие-либо побочные эффекты, например, отеки, гиперемия или рубцевание. К тому же, после операции человек может сразу же возвратиться к обычной жизни.

Итак, в аппаратной косметологии лазерная наноперфорация является процедурой, которая служит для моделирования кожи и дает ей стимул омолодиться посредством собственного потенциала. С помощью этой технологии можно справиться с естественными изменениями кожи, которые приходят с возрастом (морщины) или растяжки, которые могут возникнуть во время беременности или как следствие быстрого набора веса и т. д.

В чем же заключается суть данной процедуры? При помощи очень тонкого лазерного пучка происходит воздействие на кожу. В результате этого на ней образуются множество отверстий, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Именно благодаря этому свойству лазера, данная процедура называется “наноперфорация” (“нано” с латинского переводится как карлик, а “перфоро” - как пробивать).

Под воздействием лазера клетки получают дополнительный стимул, начинают вырабатывать особые вещества, например, коллаген, эластин и др., которые необходимы для формирования новых тканей. Поэтому после процедуры наноперфорации проявляется эффект лифтинга: кожа выглядит гладкой, более подтянутой, свежей и молодой. Некоторые подумают, что такого результата невозможно достичь без хирургического вмешательства. Однако это вполне возможно и об этом свидетельствуют многие женщины, да и мужчины, которые уже решились на данную процедуру.

С помощью курса наноперфорации можно сгладить как мимические, так и возрастные морщины, восстановить рельеф и тургор, избавиться от гиперпигментации, растяжек, рубцов и следов акне и т. д.

Наноперфорация проводится только в специально оборудованном для этой цели кабинете и при помощи специально обученного специалиста. Для пациентов с повышенной чувствительностью используется анестезия. Как уже было отмечено выше, при правильном проведении процедуры никаких побочных явлений не должно быть.