Твердый шампунь — оригинальный подарок на все случаи жизни
красота волосы шампунь подарок

Поиск подарка для любимого человека, подруги, друга или родственника — дело сложное и порой неблагодарное, ведь мы всегда рискуем нарваться на вежливую улыбку и разочарованный взгляд.

Поэтому все чаще стараемся покупать что-то нейтральное, неспецифичное для определенного человека. В конце концов, говорим мы сами себе - сам акт дарения — уже подарок!

Но все же, хотелось бы чтобы подарок заставлял человека радоваться, чтобы его глаза загорались от радости и восторга. А поэтому рискну поделиться идеей подарка, который, на мой взгляд, подойдет абсолютно любому человеку — твердый шампунь.

Твердые шампуни - новинка в области средств личной гигиены. Несмотря на недавнее появление, они, как и сухие шампуни, начали завоевывать популярность у многих людей. Но пока решаются на их приобретение пока лишь любительницы поэкспериментировать. Остальные особы женского пола, привыкшие мыть голову жидкими средствами, присматриваются к такому чуду. Внешне твердый шампунь схож на мыло и продается также в виде брусков. Этот шампунь в отличие от жидкого “собрата” почти не создает пены, она может появиться, только если провести мылом по волосам.

Однако популярность твердых шампуней стремительно растет и те, кто их уже попробовал, и не вспоминают о существовании бутыльков. И этому есть вполне адекватное объяснение. У твердых брусков есть ряд неоспоримых свойств по сравнению с жидким средством. Самое первое, что привлекает внимание - состав такого шампуня. Как правило, в обычных средствах больше 80% занимает вода и лишь 20% составляют моющие и ухаживающие за волосами компоненты. При этом каждый такой компонент сопровождается консервантом, так как без него шампунь не сможет долго храниться.

Что касается твердых шампуней, то они - более натуральные средства. Они не содержат в своем составе воды, а все содержащиеся в нем вещества отлично сохраняются в сухом составе без каких-либо консервантов. Ведь в брусках содержатся натуральные масла и щелочи, которые сами служат великолепным консервантом. Еще одно достоинство таких шампуней - это экономичность в использовании. Исходя из практики, можно сказать, что одного бруска хватает на 3 месяца. Самое главное преимущество нежидкого средства - отличное очищение головы и волос. Шампунь сразу промывает волосы до блеска, а значит волосы будут дольше чистыми. Даже девушки, имеющие жирный тип волос, которым рекомендуется мыть волосы не чаще 2 раз в неделю, могут мыть волосы через день, и при этом они не будут смотреться засаленными. 

Пока что новинка стоит дороже обычного шампуня, но если посчитать, сколько за полгода уходит количество шампуня, то можно сказать, что твердый шампунь в два раза экономичней. Так как в составе содержатся масла, то вам нет необходимости покупать шампунь и бальзам. И без кондиционеров и бальзамов волосы будут легко расчесываться и не пушиться.

И последний, но не менее важный плюс – маленький размер шампуня. Такие твердые шампуни великолепно подходят для поездок и путешествий: не занимают много места и не разливаются.

Но помните, что всеми перечисленными положительными свойствами обладают только натуральные шампуни. Следует быть осторожным при выборе твердого шампуня, чтобы не купить подделку. Всегда изучайте состав и срок годности на упаковке. Если это качественный продукт, то его срок годности должен составлять не больше года. Не всегда стоит покупать шампуни по советам подруг и знакомых. Ведь у каждого свой тип волос и то, что хорошо одним, не всегда положительно влияет на других.

Твердые шампуни также разделяются на несколько видов в зависимости от типа волос: для склонных к жирности, сухих и нормальных, для окрашенных волос и даже от перхоти.

Как бы там ни было, можно долго рассказывать обо всех плюсах твердого шампуня, но всё же стоит его раз попробовать, чтобы понять всю прелесть от его использования. Удачного ухода за волосами!