Макияж глаз: важные нюансы
красота макияж глаза

Любая представительница прекрасного пола должна уметь правильно красить глаза, ведь от этого зависит не только ее внешний вид, но еще и способность подчеркивать красоту глаз, скрывая при этом все недостатки.

Конечно, нельзя говорить о том, что есть единственно правильное мнение в области украшения косметическими средствами глаз, ведь каждая девушка индивидуальна. И то, что хорошо будет для одной дамы, для другой может совсем не подойти! Но, все-таки, можно выделить основные моменты, касающиеся макияжа глаз, которые подойдут без исключения всем девушкам.

  1. Необходимо нанести на область глаз корректор (маскирующий крем или корректирующий карандаш), который поможет скрыть ненужные дефекты кожи (например, темные круги). Необходимо втирать корректор по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.
  2. После этого нужно нанести основу для теней на веко (они помогут сохранить тени в неизменном состоянии нужное вам количество времени).
  3. Подводить глаза можно не только карандашом или подводкой, можно это сделать при помощи использования теней темного цвета. Подводить глаза нужно по линии, которая проходит у основания ресниц, направление подведения должно быть от внутреннего уголка глаза к внешнему. Если вы хотите подвести глаза снизу, то подводить нужно от середины глаза до внешнего края.
  4. Желательно пользоваться трехуровневыми тенями. Наносить тени необходимо аккуратными штрихующими движениями. Тени должны доходить до границы бровей. Для того чтобы придать взгляду сексуальность и выразительность, можно нанести под бровь тени перламутрового цвета.
  5. Перед тем как нанести тушь на ресницы, их можно немного завить при помощи щипцов для завивки ресниц. Тушь необходимо распределить на ресницы равномерно, избегая появления комочков на них. Если вы хотите, чтобы ваши ресницы были пышнее, то можно нанести на них второй слой туши. Будьте аккуратны и следите за тем, чтобы они не слиплись. Если же это произошло, то не стоит расстраиваться. Возьмите любую кисточку и расчешите ресницы, в результате ресницы примут естественное направление и не будут больше склеиваться.

Для того чтобы научиться правильно красить глаза сначала понадобится много времени. Но, когда вы научитесь это делать, у вас будет уходить не более 5 минут на все процедуры. Тем более что правильно накрашенные глаза являются не только визитной карточной любой женщины, но еще и сильным оружием в их руках.