Галстук — ключ к разгадке характера мужчины
психология мужчины галстуки характер

Небрежность в одежде человека теперь не является признаком гениальности, когда нет времени и якобы неважно быть хорошо одетым, заботиться о галстуках и складках на брюках.

Не является это и признаком финансовой нестабильности, когда простым языком говоря, нет денег на дорогую и хорошую одежду. Теперь небрежность во внешнем виде мужчины — это дань современной моде. Кроме того, атрибуты мужской моды — галстуки, шляпы, воротнички - часто символизируют характер представителя сильной половины человечества. По предметам одежды можно также сделать вывод о духовных качествах их обладателя. Что касается галстука, то здесь важны его цвет, рисунок и то, как его носят. Как завязывать галстук знают уже не одно десятилетие. Галстуку, который завязывается в том виде, как это делают сейчас, около пятидесяти лет. До этого галстуки с готовым узлом застегивались под накрахмаленным воротничком. Сегодня галстуки завязываются в любой форме — или обычной висящей или в форме бабочки.

Какие же психологические причины заставляют человека носить длинный галстук, «бабочку» или вообще галстук из пластрона? Во всех этих проявлениях скрывается особенный смысл.

- Галстук «бабочка» — его надевают, если красивому внешнему виду придается особое значение. Этим галстуком человек хочет выделиться из толпы. Носитель характеризуется как эксцентричная личность, замкнутая, даже намеренно уходящая от окружающих.

- Пластиковые галстуки или так называемые галстуки Линкольна делают мужчину, который его носит, старше, чем он есть. Его отношение к миру очень необычное. Стремление преодолеть любое препятствие и любое противоречие. Тщательность в планировании. Большое стремление к самоутверждению.

Рассмотрим поближе цвет и рисунок галстука:

- Красный и желтый цвета относятся к так называемым активным цветам, выражающим динамику и жизнелюбие.

- Голубой и зеленый — к так называемым пассивным цветам, имеющим значение слабости характера в жизненных ситуациях, полного отсутствия способности к сопротивлению и в, конечном итоге, — угасания жизни.

А теперь давайте постараемся проанализировать признаки, которые скрываются за выбором рисунка:

- Галстуки с широкими полосками означают, что перед вами серьезный, основательный, все наперед обдумывающий человек, имеющий позитивную позицию в жизни.

- Шотландский галстук, то есть, в клеточку — несколько прямолинейно мыслящий, поначалу немного неуверенный. Очень динамичен, любит спорт и большие скорости.

- Галстук с мелким рисунком «в крапинку» — в жизни стоит несколько особняком, но обладает большой творческой фантазией, часто со склонностью к науке, очень уверен в себе и в добром начале в других людях. Иногда бывает мелочен.

- Галстук в светлых тонах — самодовольство, неглубокое мышление, сильно реагирует на все, что задевает его мужское самолюбие, практичен, инициативен, почти всегда в хорошем настроении.

- Галстук в темных тонах — человек железной воли, очень дисциплинированный, прилагает большую энергию и усилия, чтобы добиться поставленной цели.

- Вышитый галстук — практичен, любит удобства, позитивное отношение к жизни. Стремление иметь авторитет у окружающих. Иногда проявляет недостаточное терпение.