Макияж  в стиле Бейонсе
красота макияж бейонсе

Удивительно красиво и завораживающе выглядят звезды шоу-бизнеса не только на обложках, но и в клипах. Ах! Как бы хотелось многим девушкам хоть раз попасть на сеанс «мейк-апа» к звездным визажистам!

Наверняка, вы не раз думали о том, какой бы неотразимой стали, если бы макияж вам наложил визажист Мадонны. Или, скажем, Бейонсе. Мечтать можно сколько угодно, но ведь можно попробовать самой сделать профессиональный макияж. Давайте поближе посмотрим на Бейонсе.

Главное – выяснить, подходит вам такой типаж или нет. Ведь у нее – смуглая кожа и далеко не европейские черты личика.

Если вы хотите достичь визуальной идентичности с любимой певицей, то позаботьтесь о прическе. Под этот макияж идеально подходят темные волосы – их можно собрать в узел на макушке. Прическу можно украсить стразами. Можно просто распустить волосы, но для этого придется или сделать химическую завивку, или закрутить в тугие локоны. После таких процедур лучше использовать бальзам для волос. Если же страстно лелеете свои прямые волосы, то для этого макияжа нужна стрижка–каре.

Далее - непосредственно макияж. Начать нужно, конечно же, с тона и основы. У вас должен получиться бронзовый оттенок! Не стоит оставлять без внимания шею и зону декольте, добивайтесь равномерности. Аккуратно промокните лицо салфеткой, чтобы снять излишки и придать естественность.

Следующий шаг – глаза. Коричневым карандашом подводим брови, верхнее и нижнее веко. Тени нужны трех тонов – медно-коричневые, шоколадно-коричневые и розово-персиковые.

  1. Начинаем с медно-коричневых. Ими оттеняем край верхнего века по карандашу (у самых ресниц), далее – тот же тон растушевываем по подвижной части века.
  2. В складку кладем шоколадный тон, а уголки глаз оттеняем розово-персиковыми тенями.
  3. Переходы между тонами должны быть незаметными. Все тщательным образом растушевывается.
  4. Ресницы обязательно нужно подкрутить, чтобы визуально их удлинить. Для окрашивания используем коричневую тушь.
  5. Учитывая ваш овал лица, накладываем румяна. Они должны быть нежно-розовыми, в тон теням.
  6. Выделяем выступающую часть скул. Движения кисти должны быть по направлению к вискам.

Так как весь акцент этого макияжа ложится на глаза, то губы выделять не стоит. Красим их по всем правилам: тон, пудра, контурный карандаш светло-розового цвета и блеск для губ. Такая цветовая гамма сделает губы естественными, а образу придаст очарования и нежности.

Выбирайте, экспериментируйте! Возможно, эти первые попытки станут вашими первыми шагами в карьере визажиста.