Модные тренды весеннего сезона 2014
мода стиль тренды весна

Прохладный сезон обещает быть стильным и ярким. В пасмурные дни дизайнеры просто запрещают одеваться скучно и серо. Мировые кутюрье представили множество эффектных коллекций, чтобы обогатить наш гардероб модными, красочными вещами. Еще не успели пройти показы коллекций в Милане, Нью-Йорке, Лондоне…, а на улицах наших городов уже можно было увидеть самые свежие тренды сезона.

Прежде всего, необходимо упомянуть о такой не присущей дождевому времени тенденцию, как total white look, представленную в моделях Cline, Nina Ricci, Valentino. Весь образ состоит только из вещей белого цвета с идеально ровными краями, без украшений. Белоснежное пальто прямого покроя до колен, длинные белые сапожки и аксессуары выбирают модницы.

Ультрамодный хит сезона - контрастное красное пальто. Дизайнеры предлагают самые разнообразные вариации: от винтажных моделей в стиле маленькой принцессы до женственных удлиненных фасонов в стиле милитари. Отделанное мехом пальто красовалось на подиумах в коллекциях многих известных кутюрье. Аристократические пастельные тона сразу понравились модникцам. Нежный бежевый, розовая пудра, топленое молоко, теплый песок, айвори, ванильный зефир, карамель, шампань и другие оттенки гаммы nude. Актуальное сочетание нескольких пастельных цветов, которые дополняют друг друга. Согревает нас один из самых горячих трендов сезона - мех. На теплую осень меховая жилетка - самое то. Экспериментируйте с длиной, расцветками и фасонами. Меховые тенденции представлены множеством способов. Лучшие варианты ботфортов на каблуках предложили Ralph Lauren, Chanel и Reed Krakoff.

Только дизайнеры объявили “военное положение”, как все модницы быстренько купили себе что-то в стиле милитари. И правильно: пальто типа армейских шинелей и морских бушлатов, камуфляжные кофточки, платья и юбки прямого силуэта этого сезона женственные и элегантные, поэтому несомненно заслужили место в гардеробе каждой стильной женщины. Современный бушлат - двубортное пальто с широким отложным воротником, вертикальными карманами по бокам и деревянными или металлическими пуговицами. Изготавливают их из твида, шерсти и кожи. К образу милитари подойдут скинни, юбка-карандаш или мини.

Конечно, не обошлось и без ярких насыщенных цветов. Сочная бирюза, глубокий синий, аквамарин, страстный красный, неоновый, желтый и все оттенки зеленого-от изумрудного до пастельного травяного. Разброс по фасонам тоже впечатляет — от ретро до необычных экстравагантных форм. Купить платье в стиле Ульяны Сергеенко или наряд, выпускаемый под именем Victoria Beckham — и вы станете центром весенней моды 2014 года.

В данном сезоне можно носить и однотонную красочную одежду или добавить ярких акцентов. Огромные принты просто облепили стильные вещи, они на платьях, юбках, брюках, аксессуарах. Особенно популярны принтованные пальто, сумки и обувь. Модницы уже успели полюбить и длинные перчатки из шелка, лакированной кожи, сетки и других нестандартных материалов. А еще дизайнеры нашли новую замену стразам. Некоторые модели из новых коллекций просто обсыпанны кнопками и шипами. Особенно стильно выглядят кнопки и шипы на платьях, пиджаках, куртках, шляпах и обуви.