Глаза

Если у вас округлая форма глаз, приблизиться к идеалу поможет макияж, который вытягивает глаз от внешнего уголка в сторону виска. При глубоко посаженных глазах вокруг всего глаза нужно использовать светлые тени, чтобы вывести его вперед. При широко расставленных глазах цветовой акцент должен быть на переносице, таким образом глаза смещаются от края лица к центру. Выбирайте спокойные тона, исключайте блестки и перламутр, которые удешевляют образ. Карандаши темно-коричневых, темно-серых и графитовых оттенков предпочтительнее.

Скулы

Нужно использовать не только румяна, которые создадут основной акцент, но и оттенители (специальные серо-коричневые тени и бронзовые пудры), они придадут углубление щеке. Применять эти тональные средства нужно с умом — наносятся они индивидуально. Общей схемы нанесения тут нет.

Губы

Сейчас появились средства для губ, способные ухаживать за ними, придавая объем и цвет. Они называются Plumper. Средства эффективны благодаря специальным компонентам, входящим в их состав. Это вещества, которые вызывают приток крови к губам (красный перец, ментол, мята и корица), необходимый для увеличения объема, увлажняющие компоненты (гиалуроновая кислота, коллаген или силикон), а также частицы, зрительно увеличивающие губы. Но у них есть несколько недостатков: эффекта хватает только на несколько часов, а перец и ментол относят к сильным аллергенам. Форму губ можно доработать с помощью декоративной косметики.

Брови

Широкие брови привести к идеалу просто — достаточно выщипать излишки и подогнать под нужную форму. Когда брови слабо выражены на лице, редкие или бледные, можно «дорисовать» их с помощью карандаша, туши или теней. Сейчас много разных оттенков туши, поэтому цвет бровей без проблем можно приблизить к тону волос. Коррекция бровей с помощью теней несколько сложнее — нужно не только подобрать оттенок, но и нанести на брови базу для макияжа глаз, которая крепко зафиксирует тени на месте. Также поможет татуаж. Но мастер должен быть очень высокого уровня.

Лоб

Перед тем как приступить к работе, нужно понять, что подходит именно вам. Если лоб узкий, достаточно сделать «глубокую челку». Челка от темечка зрительно удлиняет лоб подобной формы. Если говорить о высоком лбе, то его можно закрыть челкой. Она может быть очень короткой или в половину лба — чтобы зрительно опустить линию роста волос. С длиной челки лучше определиться с мастером.

Волосы

Красивые волосы — объемные волосы. Это стало давно уже непреложной истиной для женщин, поэтому они ищут всяческие возможности и способы сделать волосы объемными. Первое правило - правильно сушить голову феном. Начинать необходимо с концов, а не с корней (как это делают многие). Хороший эффект даст специальное средство для объема (пенка, например). Не спешите - высушив локон, дайте ему остыть, и лишь потом переходите к следующему. Для надежной фиксации полученного объема используйте лак. Кстати, имейте в виду, лак сильной фиксации используется только для самых важных элементов прически.

Идеальный образ готов!