Элитная бижутерия: что будет модно в 2014 году
мода тренды бижутерия украшения

Если еще совсем недавно обилие украшений считалось дурным тоном и безвкусицей, то сегодня девушка с крупным кольцом, массивными серьгами и обилием цепей считается эталоном стиля. Итак, какая бижутерия сейчас в моде?

Главные цвета

Главными цветами наступающей весны будут винный красный, изумрудно-зеленый и сапфировый. Модная бижутерия предполагает наличие крупных камней и сочетается, в отличие от сезона “осень-зима”, с цветной одеждой. Лучшие образы: зеленые платья с бижутерией изумрудного цвета и крайне актуальные этой зимой красные наряды в сочетании с камнями на тон темнее. Платье цвета металлик или украшенное пайетками заиграет по-новому, если его хозяйка наденет несколько металлических браслетов или тонких цепей. Элитная бижутерия, контрастирующая с основным цветом наряда, подойдет дерзким и ярким девушкам. К фиолетовому трикотажному платью наденьте желтое ожерелье, а к изумрудному жакету - длинные красные серьги. Более строгий, но не менее модный вариант - черный наряд с белыми или прозрачными аксессуарами.

Геометрия формы

Украшения геометричных форм плавно перетекают из зимнего сезона в весенний. Треугольники, квадраты и круги прекрасно смотрятся с шифоновыми платьями, атласными блузами, любыми многослойными нарядами и, конечно, с денимом. Самая модная бижутерия представляет собой асимметричные скопления тонких пластин металла прямоугольных форм. Мода предлагает нам носить массивные колье с крупными серьгами или одним вычурным кольцом.

Кстати, 2014 — это год экспериментов. Посмотрите на прекрасные изделия Kenneth Jay Lane, известного дизайнера модных аксессуаров. Его новая коллекция дизайнерских изделий отличается необычными формами и геометрией — кулон в виде головы совы, серьги в виде золотых пластин или большой широкий браслет с ящерицей в камнях. Классические формы и традиционные украшения — по минимуму.

Цветные украшения можно сочетать с одеждой в стиле поп-арт. Самый шик - совпадение формы и цвета принта на платье с элементами украшений.

Готическая принцесса

Стильная бижутерия в готическом стиле всегда была в фаворе у дизайнеров зимой, но впервые за много лет такие украшения будут уместны и весной. Носим их с атласными платьями макси, которые будут очень модны. Купите металлические каффы, заостренные кольца, которые надеваются на ноготь, бархотку, где ткань заменило изысканное кружево. И пусть вас не пугает излишне агрессивное описание такой бижутерии: дизайнеры делают ее настолько воздушной и изящной, что вы будете напоминать принцессу из готической сказки.

Теперь вы знаете, какая бижутерия сейчас в моде. А что предпочесть - строгость геометрии, феерию цвета или кружевную готику - решать только вам.