Красивое белье для шикарной женщины
красота женщины белье бюстгальтеры

Красивое белье для женщины, как оружие в руках спецназа. Оно не только позволяет выходить победительницей из разных ситуаций и заставлять мужчин сдаваться, а также дарит женщинам уверенность в себе.

Хорошо подобранное белье позволяет скрыть недостатки женского тела, если такие имеются, и подчеркнуть достоинства. К сожалению, не всегда женщины даже сами себе могут с легкостью выбрать удобное белье. А чувство комфорта в этом деле занимает отнюдь не последнее место. Даже самый чудесный комплект будет смотреться тускло, если женщине будет в нем неудобно. А, следовательно, она не сможет с гордостью его нести на себе.

Чтобы справляться с выбором легко, следует знать пару правил.

Красота – это комфорт

Всегда стоит помнить, что женское белье – это чаще всего вещь повседневная, а значит, в ней в первую очередь должно быть удобно. Иногда бывают комплекты для особых случаев, которые одеваются всего пару раз, но даже в них удобство должно быть превыше всего. Выбирая белье, надо много времени уделить подбору правильного размера и материала.

Ни в коем случае нельзя выбирать белье меньшего размера, чтобы якобы подчеркнуть или уменьшить что-то. Во-первых, вид женского тела, пережатого тканью трусиков или лямок бюстгальтера, выглядит некрасиво. Во-вторых, слишком узкое белье пережимает сосуды, что грозит серьезными проблемами со здоровьем. Для женщин с пышными формами предусмотрены бюстгальтеры с широкими лямками, а трусики с завышенной талией, это не только делает общий вид наряда более эстетичным, но и удобным.

Ткань, которая используется для изготовления белья, должна быть приятная на ощупь, идеально подходят хлопок или шелк, но ни в коем случае не синтетика. Швы должны быть небольшими и аккуратными – это залог удобства и долговечности белья. Важно, чтобы белье было правильно подобрано под погоду, чтобы не вызывать перегревания или переохлаждения организма.

Бюстгальтер в тему

Выбирая бюстгальтер, надо помнить, что тело каждой женщины индивидуально. Особенно ярко это проявляется в форме груди. Не зря в магазинах большой выбор моделей бюстгальтеров. Все это из-за того, что грудь у каждой женщины имеет различную форму, различный промежуток между грудями. Главное, чтобы грудь в чашечках лежала красиво, не зажимаясь или вываливаясь, и удобно. Для правильного выбора необходимо определиться с размером. Для этого меряется обхват грудной клетки на вдохе и выдохе, последний является определяющим в выборе. Одна мерка снимается под грудью – это обхват, а разница между меркой под грудью и по груди – это объем чашечек. Лучше если мерки снимает кто-то другой, а не сама женщина, так как руки при замерах должны быть опущены.

При выборе бюстгальтера необходимо смотреть и на его функциональное назначение. Существуют бюстгальтеры для занятия спортом: без косточек, из эластичной ткани, с широкими лямками и резинкой под грудью. Они хорошо фиксируют грудь, не сковывая при этом движения. Такие модели прекрасно подходят для занятий домашними делами или даже для сна. Модели с косточками прекрасно поддерживают форму груди и делают силуэт женщины более привлекательным. Такие модели прекрасно подходят для вечерних и деловых нарядов. Однако не следует злоупотреблять ими, так как они могут натирать и замедлять кровообращение, необходимо давать груди отдохнуть.

Что касается брендов, то одними из самых качественных и практичных вариантов на сегодняшний день являются бюстгальтеры Triumph. Нижнее белье этой фирмы завоевывает все больше любви представительниц прекрасного пола. В отличие от других брендов, здесь наблюдается идеальное сочетание таких факторов, как “цена-качество”. 

Уделим время трусикам

Сейчас магазины представляют широкий ассортимент женских трусов: слип, танго, бикини, трусы-шорты, стринги и многие другие модели. Каждая женщина выбирает модели на свой вкус и желание. Важно правильно подбирать размер и тип трусиков по типу фигуры, чтобы не смотреться анекдотично. Для повседневной носки не стоит выбирать трусики типа стринги или танго. Для частой носки следует отдать предпочтение трусам-шортам или слипам. Именно эти модели считаются анатомически правильными. Во избежание гинекологических проблем следует выбирать трусики с хлопковой ластовицей.

Правила носки белья

Как для поведения за столом существуют правила, так и для носки белья существует свой этикет. Самое главное правило этикета гласит: «Никто не должен видеть, какое белье вы носите!» Исключением этого правила может стать только купальник. Нельзя под черный наряд одевать белое белье, а под светлый – темное. Если нет денег для покупки комплекта белого и черного, отдайте предпочтение бежевому, оно универсальное. Бежевый цвет – цвет кожи, а значит, не будет выделяться.

Кружевное белье – красивое украшение женского тела. Но одевать его под наряды из тонкой ткани строго запрещено. Рельефы белья будут видны под тонкой блузкой или юбкой. Под тонкие ткани или облегающие наряды следует выбирать бесшовное или гладкое белье.

Некоторые платья не закрывают плечи. В таком случае следует отстегивать лямки бюстгальтера либо применять специальные силиконовые шлейки, которые будут незаметны на теле. Если модель платья предусматривает открытую спину, следует вовсе отказаться от бюстгальтера.

Под брюки из тонкой ткани или очень облегающие юбки следует одевать трусики типа стринги или танго, другие модели будут слишком заметны под нарядом.

В идеале в гардеробе женщины должны быть комплекты трех базовых цветов: белого, черного и бежевого.