Парафинотерапия для рук
красота руки уход парафинотерапия

Вам хотелось бы, чтобы окружающие могли только догадываться о вашем возрасте? Чтобы мужчины непременно оборачивались, замечая вас на улице? Все, что нужно для этого – это тщательный уход за своими руками.

Ведь именно они, наши нежные ручки, часто подвержены различным повреждающим факторам извне. Это и солнечные лучи, и бытовая химия, и температура. Конечно, из-за внешних воздействий на коже появляются трещинки, повреждения, покраснения. Чтобы надолго сохранить красоту рук, воспользуйтесь парафиновыми аппликациями. Эта приятная для рук процедура может проходить и в салоне красоты, и дома. Для этого прежде всего потребуется специальная ванна для парафина, ведь использовать обычную посуду в этой процедуре не рекомендуется.

Кроме того, соблюдайте определенные правила проведения аппликаций в домашних условиях:

  • ни в коем случае не допустите, чтобы в растопленный парафин попала вода, иначе вы рискуете получить ожог;
  • помните, что для парафинотерапии используют только косметический парафин, но никак не свечной.

В чем же состоит омолаживающая сила парафина?

Дело в его медленной теплоотдаче. Находясь на кожном покрове, парафиновая масса равномерно распределяет тепло по всей поверхности, не оставляя ожогов или других следов. Такая терапия эффективна для улучшения функции сосудов и лучшей циркуляции крови. Помимо этого, кожа получает дополнительное питание в виде витаминов. Если нанести под парафиновый слой любой питательный крем или маску, эффект превзойдет все ожидания! Аппликации применяют также при излишней потливости, сухости кожи. После остывания парафина можно почувствовать эффект плотных перчаток, надетых на руки. Это тоже действие терапии – так исчезают мелкие морщинки и отеки.

Что нужно для того, чтобы провести данную терапию дома?

Первое – это ванночка для парафинотерапии (купить ее можно в специализированном магазине). Для полноценной процедуры понадобится около 2 кг косметического парафина, набор маникюрных инструментов, крем или скраб, полиэтиленовые пакеты или перчатки (2 шт.), рукавицы. Перед использованием парафина вымойте руки, нанесите на них скраб или крем. Обязательно проверьте температуру растопленного материала тыльной стороной кисти. Несколько раз опустите руки в ванночку, пальцы при этом не сжимайте. После повторения наденьте на руки полиэтиленовые пакеты, а сверху рукавицы. Через полчаса снимите с рук парафин и беритесь за маникюрный набор. Использование парафиновой ванны для рук очень благоприятно скажется на цвете кожи, улучшит ее защитные свойства, очистит покровы от огрубевших клеток.

Непременно радуйте свои ручки такой терапией, и они сохранят свою молодость на долгие годы!