Обертывания с морской солью
красота уход тело обертывания

Стройная фигура - стандарт красоты в наши дни. Несмотря на то, что с этим очень хочется поспорить, факт есть факт - на полках большинства магазинов лежат журналы про похудение и диеты, а на обложках — писаные красавицы с талией, тоньше, чем у самой осы.

Сейчас наступает зима. Милые толстушки и барышни с пухлыми щечками радуются, потому что целый квартал в году никто не увидит целлюлита на их бедрах, лишнего жира на животе и обвисших рук — все скроет толстый слой одежды. Более того, с помощью зимних вещей удается не только скрыть недостатки, но и создать иллюзию стройности.

Весной, когда солнце заставит снять с себя часть одежды, все недостатки, словно подснежники, вылезут наружу, а летом - пляж! Тут-то все и раскроется! А как хочется пройтись по пляжу, притягивая взоры мускулистых красавцев! Неужели ничего нельзя сделать? Есть действенный способ сбросить вес в проблемных местах и привести все тело в тонус. Вам помогут обертывания с морской солью.

Солевые обертывания желательно делать в теплое время года. Предлагаем вам несколько рецептов, которые вы с легкостью сможете сделать в домашних условиях.

Обертывания с медом и морской солью. Мед и соль смешивают в одинаковых пропорциях и наносят на предварительно разогретую после душа кожу бедер и ягодиц. Закрывают сверху пищевой пленкой. Такой компресс держат на коже не менее часа. Смывают медово-соляную массу теплой водой. Массаж проблемных мест после медово-соляного обертывания поможет ускорить процесс похудения. Этот массаж вы можете сделать сами. Нанесите на кожу немного оливкового масла и аккуратно разминайте мышцы бедер от колена вверх.

Еще один рецепт обертывания с морской солью и сметаной. В равных пропорциях смешивают соль и сметану. Далее поступают также, как и при обертывании с солью и медом. Разогретая кожа впитает все необходимые вещества. Морская соль выведет излишки воды и токсины из организма, а сметана увлажнит кожу и сделает ее бархатистой.

Обертывания с кофейной гущей давно зарекомендовали себя как эффективное средство для похудения. Они также улучшат состояние кожи при целлюлите. Добавление морской соли к кофейной гуще усилит действие обертывания. Для этого измельченные кофейные зерна смешивают с морской солью в пропорциях один к одному. В смесь добавляют оливковое масло до консистенции сметаны. Массу наносят на проблемные места, обертывают пищевой пленкой и одевают прилегающую одежду. Обертывание держат на коже не менее получаса, затем массу смывают теплой водой.

Процедуру обертывания проводят два-три раза в месяц. Обертывания с морской солью - достаточно простое и эффективное средство для борьбы с лишним весом.

Однако, применение морской соли на этом не исчерпывается. С ней можно делать ванночки для похудения, а прохладные ванны с морской солью хорошо снимают тяжесть в ногах, с ее помощью можно лечить отеки и мешки под глазами и многое другое.