Модные платья осень-зима 2013-2014
мода стиль тренды платья

Платье — незаменимый элемент гардероба каждой женщины. Даже убежденные поклонницы классических брюк или джинсов имеют хотя бы одно платье для особых случаев. Что же нам предлагают дизайнеры в этом сезоне?

По-прежнему в моде классика. Платье-футляр не сдает завоеванные позиции. Оно должно быть ярким и солнечным, чтобы принести капельку летнего света в серые дождливые дни.

Возвращается на подиумы платье-свитер, которое так приятно надеть, когда в помещении прохладно. Возможны как модели с ярким орнаментом, так и однотонные. Очень популярен оригинальный вариант с коротким рукавом. Это платье можно носить как с водолазками, так и с длинными перчатками.

Хит сезона — платье в «школьном» стиле. Строгую модель классического неяркого цвета можно украсить бижутерией или необычным воротничком. Еще один вариант расцветки — мелкий неброский рисунок, цветочный или геометрический. Нужно заметить, что такое платье вовсе не выглядит скучно, напротив, оно делает женщину строгой и сексуальной.

Еще одно платье, которое заставит мужчин оглядываться на вас, действительно необычно. Дизайнеры предлагают модницам оценить преимущества кожаного платья. Ничто так не подчеркнет достоинства вашей фигуры, как эта модель.

Все еще в моде ретро. Модели с широкими юбками и подчеркнутой талией скроют любые недостатки фигуры. Те, кто предпочитают платья в таком стиле, будут всегда выглядеть женственно и утонченно.

Осенью, когда хочется одеться потеплее, на помощь придут макси-платья. Они не дадут вам замерзнуть, при этом позволив оставаться грациозной и элегантной. В этом сезоне такие модели должны быть приталенными, избегайте массивных балахонов, они уже не актуальны.

Для особых случаев дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение платьям с разрезами. Они не слишком откровенны, но в то же время проглядывающие полоски голой кожи так будоражат воображение мужчин! Глубина разрезов зависит только от смелости владелицы платья.

Другой вариант — пышное, роскошное макси с глубоким декольте. Актуальны сочные, насыщенные цвета, ни в коем случае не кричащие. Любительницам ярких моделей рекомендуется использовать эффектный декор — вышивку, бисер, кружева. Такое платье сразу превратит вас в сказочную принцессу!

Все еще в моде баска. Многие дизайнеры сделали на ней акцент, экспериментируя с воланами, драпировками, пышными воротниками. Актуальны рукава-фонарики и объемные плечи.

Экспериментируйте с нарядами и оставайтесь привлекательной и модной в любое время года!