Фитоэпиляция: избавление от ненужных волос с помощью фитосмолы
красота тело эпиляция фитоэпиляция

Мужчины даже не задумываются над тем, чего стоит женщинам иметь нежную и гладкую кожу. Эпиляция играет в этом вопросе главнейшую роль.

Поговорим сегодня о древнем методе избавления от лишних волос, при котором используются натуральные смолы (фитосмолы), то есть о фитоэпиляции. 

Как проводится эпиляция при помощи смол?

Смолу нужно размягчить, довести до определенной температуры. Нанести её на выбранный участок тела, сверху положить плотную бумагу или ткань, за неё потом и придется тянуть. Если строго рассматривать процесс, можно сделать вывод, что эпиляция воском и смолой практически одинакова. Разница - в составе материала. Чем же лучше смола? Фитосмола полезнее, чем воск. Она эффективнее размягчает и распаривает кожу, надежнее обволакивает волосяные луковицы, а это позволяет сделать процесс более безболезненным. Повторный рост волос заметно замедляется, иногда промежутки между процедурами могут достигать месяца.

Выбираем смолу для эпиляции

Косметические магазины, аптеки предлагают большой выбор смол для фитоэпиляции. Выбирать ее нужно, учитывая особенности и потребности своего организма. Изучите ингредиенты смолы, перечислим основные из них.

Мед. Избавляет организм от токсинов и вредных веществ, при этом отлично размягчает кожу. Грецкий орех. Этот компонент в составе смолы присутствует в молотом либо растолченном виде и играет роль скраба. Экстракт ореха к тому же замедляет процесс нового роста волос. Сосновая живица. Способствует быстрому структурному загустению смеси, благодаря ей волосы закрепляются в составе. Каждая представительница прекрасного пола имеет свои женские секреты красоты. Хочется дать совет: иногда стоит менять старые методы на более эффективные новые и, если вы не пробовали фитосмолу в качестве эпилятора, настоятельно рекомендуем попробовать этот способ.

Каковы преимущества эпиляции смолой?

Низкий порог чувствительности. Если процесс проводится правильно, боль совершенно не чувствуется, даже на нежных деликатных местах. Пролонгированность эффекта. Результат эпиляции смолой – стопроцентное удаление луковиц. В последствии волосы отрастают более мягкими, к тому же времени на это потребуется немало. Безопасность процедуры. Все компоненты в составе фитосмолы натуральные, они оздоравливают кожу, не вызывают аллергии. Не требуется специальная подготовка. Многие косметологические процедуры оговаривают массу условий: не загорелая, неповрежденная кожа, идеально чистая и так далее. Фитоэпиляция не выставляет таких жестких требований. Красота женщины во многом зависит от нее самой. Хотите выглядеть красиво, естественно, прилагайте усилия по уходу за своей внешностью. Фитоэпиляция – отличный помощник, при помощи смолы процедуру можно проводить реже, но кожа при этом всегда будет выглядеть превосходно.