Желатиновая маска. Омоложение кожи
красота уход лицо маски

Не все знают, что в желатине содержится гидролизованный коллаген, который может восполнять дефицит естественного коллагена. Этот дефицит, кстати, возникает в нашей коже в связи с возрастом, а ведь именно коллаген обеспечивает эластичность и прочность волокон соединительных тканей.

Желатин успешно используется в шампунях в качестве протеиновой добавки, в средствах по уходу за ногтями и, конечно, в виде одного из главных ингредиентов косметических масок. И с большим успехом, кстати. Он благоприятствует аминокислотному и белковому обмену кожи, благотворно влияя на ее состояние. Это вещество ликвидирует мелкие морщины, нормализует кровообращение, делает кожу более эластичной, а также отбеливает ее.

Желатиновый крем против морщин

Для приготовления крема на основе желатина потребуется:

  • желатин — 1 ч. л;
  • мед — 3 ст. л;
  • глицерин и вода - 100 мл;
  • салициловая кислота (щепотка на кончике ножа).

Перемешайте все ингредиенты, затем поставьте посуду в горячую воду. Необходимо все время помешивать массу, пока она не станет одной температуры. Затем вынимаем емкость из воды и охлаждаем массу, взбивая ее. Должен получиться желеобразный крем. Приготовленный таким образом крем наносите на кожу на 20 минут за два часа до сна ежедневно. Остатки невпитавшегося в кожу крема снимайте дисками или ватным тампоном.

Как правило, количество изготовленного таким образом крема хватает приблизительно на месяц. Храните крем в холодильнике, на полке, которая предназначена для лекарственных препаратов. Перед нанесением на кожу дайте крему прогреться до температуры комнаты. Не давайте нагреваться всему крему - отбирайте из сосуда ровно столько, сколько требуется для ежедневной процедуры.

Желатиновые маски — отличный способ помочь своей коже восстановиться и регенерировать. Кожа становится эластичней, улучшается цвет лица, нормализуется кровообращение. Стягивающий эффект (который, кстати, хорошо ощущается) способствует разглаживанию кожи, исчезанию морщин, веснушек и пигментных пятен.

Омолаживающая маска

Потребуется:

  • желатин — 1 ч. л;
  • банановое пюре — 2 ст. л;
  • вода — 2 ст. л.

Смешиваем желатин с водой и дожидаемся набухания. Затем в смесь добавляем банановое пюре и размешиваем. Готовую смесь наносим на двадцать минут на чистую кожу лица, потом смываем теплой водой.

Маска из желатина от морщин

Потребуется:

  • желатин — 2 ч. л;
  • мед - 2 ч. ложки;
  • вода — 4 ст. л;
  • глицерин - 4 ст. ложки.

Перемешиваем все ингредиенты, посуду ставим на слабый огонь. Помешиваем смесь до тех пор, пока все компоненты не растворятся. Затем добавляем дополнительно еще столько же воды, снова перемешиваем и переливаем в чистую емкость с крышкой. Смесь наносим на лицо и смываем через двадцать минут. Смазываем кожу кремом. Приготовленную для этой маски смесь можно длительное время держать в холодильнике.