5 самых важных секретов ухоженной девушки
красота уход женщины советы

Красота — понятие сугубо личное и индивидуальное. Все мы стремимся к какому-то идеалу, который был сформирован глубоко в детстве или возможно даже на генетическом уровне.

Иногда, стоя у зеркала, мы спрашиваем себя: почему у меня нос картошкой, глаза чересчур узкие или лицо слишком круглое? Все мы в той или иной мере любим покопаться в своей внешности, чтобы начать борьбу с мнимыми или реальными недостатками. Порой такое самобичевание превращается в настоящую драму, которую под силу решить только опытному специалисту. Психология не изучает проблемы красоты, от которых часто страдает «всегда ухоженная» современная девушка. Но с помощью знаний о себе, ты можешь попробовать обрести гармонию и дополнительную уверенность в себе.

Ухоженная девушка = красивая?

Все мы очень разные и порой нас объединяет лишь половой признак. Некоторые девушки и женщины терпеть не могут ходить в магазины и покупают новые вещи, лишь когда старые действительно пришли в негодность. Если их спросить о содержимом их косметической полки, то они лаконично ответят, что кроме обязательного набора личной гигиены, на ней можно увидеть лишь базовый уход, состоящий из дневного крема и «смывки» для лица и глаз в одном флаконе. Полной их противоположностью является ухоженная девушка, которая не ленится продумывать модные образы на каждый день и серьезный уход за своей внешностью считает лучшей долгосрочной инвестицией. Кто-то может сказать, что она косметический фрик или отчаянный шопоголик. Спорить по этому вопросу также глупо, как и доказывать, что брюнетки умнее блондинок. Поэтому лучше всего «подружиться» с ухоженной девушкой и получить от нее простые и полезные советы, которыми она всегда не прочь поделиться с другими девушками и женщинами. Эти маленькие секреты помогут тебе найти свой собственный образ в макияже, индивидуальный стиль в одежде и научат быть открытой для всего нового и интересного.

Поведение ухоженной девушки в экстремальной ситуации

Ты работала до поздней ночи, так как шеф со всеми остальными сотрудниками бегал с выпученными глазами по офису и умолял тебя побыстрее доделать отчет, который уже завтра с утра должен был быть на столе важного начальства. Конечно же, после того, как ты оказалась дома в первом часу ночи, у тебя уже не было ни на что сил, так как завтра в 8 утра нужно будет опять быть на работе, чтобы успеть все еще раз перепроверить и быть готовой к ответу, если что-то пойдет не так… Несмотря на то, что ты давно уже взяла за правило смывать макияж перед тем как лечь спать, в этот раз ты просто упала на кровать в полубеспамятстве от страшного переутомления…

1 секрет

Ухоженная девушка может полностью отказаться от макияжа

Чтобы восстановить «закупоренную кожу» с утра, необходимо потратить немного больше усилий чем обычно, а именно тщательно очистить ее с помощью мусса или геля для умывания, а потом нанести легкий пилинг, который сможет быстро и нежно отшелушить ороговевшие «грязные» частички кожи. Потом лучше всего протереть ее мицеллярной водой, которая поможет «успокоить» и снять раздражение. Затем следует нанести увлажняющий дневной крем и дать ему как минимум 5 минут «поработать», чтобы как следует впитаться. Если есть возможность и ты сможешь перетерпеть отсутствие тонального крема, консилера, пудры и румяны, то лучше все-таки отказаться от использования всей этой декоративной косметики в этот день. Думаю, что никто в офисе не упадет в обморок, если увидит твое лицо после столь короткой ночи только с тушью на ресницах.

2 секрет ухоженной девушки

Ухоженная девушка умеет себя восстанавливать

Наконец-то день закончился. Отчет прошел «на ура»! Бессонная прошлая ночь и рабочий день до 12 часов ночи все-таки пошли на пользу вашему отделу. Босс не только похвалил тебя за самоотверженную помощь, но и намекнул , что есть шансы получить премию в конце года… Обрадованная, ты пришла домой, чтобы завалиться на кровать и уснуть сном младенца. Но тут снова пригодится совет ухоженной девушки! Перед тем как хорошенько отдохнуть, прими расслабляющую ванну, к примеру, с лавандой и позволь себе 15 минут после нее полежать на кровати с закрытыми глазами. Стресс от предыдущих событий твоя кожа сможет постараться забыть с помощью любимой восстанавливающей маски и в дополнении к ней специальной питательной сыворотки для лица.

3 секрет ухоженной девушки

Правильное питание и здоровый сон

Когда ты уже сделала маску для лица и немного взбодрилась от этой приятной процедуры, не стоит сразу бежать к холодильнику, чтобы наградить себя вкусным бутербродиком со сладким чаем перед телевизором. Лучше налей себе стаканчик кефира и перекуси ржаным хлебцем. Ухоженная девушка занимается собой системно, а не выборочно по настроению.

4 секрет ухоженной девушки

Спорт и прогулки

Иногда необходимо отвлечься после сложного дня или недели. Для этого наметь себе на ближайшие выходные прогулку по лесу или парку не менее 1 часа или же запланируй очередной поход в фитнес-клуб. Твое тело благодаря спорту быстрее восстановится от полученного стресса, а мозг напитается необходимым ему кислородом, которым все же лучше дышать, хотя бы в небольшом лесном массиве, а не в городской суете.

5 секрет ухоженной девушки

Душевные хобби

А теперь можно что-нибудь почитать для души, несмотря на то, что на тумбочке уже давно пылится английский язык, книга по маркетингу и еще очень много нужной и полезной литературы. Всё же умение расставлять приоритеты отличают настоящую ухоженную умную девушку, от «контроль-фрик» особы, которая из-за страха что-то не успеть обычно теряет самое важное. А именно свои эмоции, чувства, ощущения и уникальную возможность оставаться личностью в любых обстоятельствах. И напоследок еще один маленький совет: лучше насладиться приятным чтением в одиночестве, чем это же время потратить на разглядывание чужой жизни в социальных сетях.