Липофилинг рук: особенности процедуры омоложения кистей рук
красота уход руки кисти

Бытует мнение, что руки выдают истинный возраст женщины, не спасает даже безупречный макияж и прекрасная фигура. Так неужели в наше время до сих пор не появилось чудо-средства и для этой части тела? Или же оно есть?

Можно эффективно омолодить кисти рук при помощи липофилинга. Это пересадка собственного жира с участков, где он избыточен в те участки, где мы хотели бы его видеть. Именно на кистях с возрастом нередко количество мягких (подкожных) тканей уменьшается и, пересаживая туда собственный жир, мы получаем эффективное восстановление и омоложение этой зоны. Под перемещенным слоем мягких тканей скрываются подкожные вены, разглаживаются морщины. Получается в общем прекрасный результат.

Эта операция может быть выполнена под местной анестезией. Это безболезненно и в очень небольшой степени нарушает трудоспособность. Быстрый восстановительный период. Конечно, существует масса кремов и косметологических процедур, но если вы хотите получить надежный результат, длительность которого — несколько лет, то липофилинг — это тот самый метод, который вам нужен.

Подготовка к липофилингу не требует каких-то особых усилий, но обязательно потребуются обследования, как перед всякой хирургической операцией. Пациентка сдает анализы и в случае, если там все в порядке, она приходит на манипуляцию, которая занимает порядка часа или полутора. После этого она может уходить домой. Не требуется ношение какого-либо компрессионного белья. После этой операции можно жить обычной повседневной жизнью. Необходимо только в течение недели после процедуры поберечь руки: воздержаться от ручной стирки, мытья посуды и полов.

Дополнительный плюс этой методики состоит в том, что жир не только добавляется туда, где бы нам хотелось его видеть, но и убирается (откачивается) оттуда, где он является излишним. Например, с поясницы или бедер.

У результата следующая эволюция: сначала пересаживается жира немного больше, чем этого требуется и поэтому руки выглядят чуть-чуть опухшими. Этот эффект проходит в течение двух недель. Потом пересаженный жир слегка рассасывается и через два месяца вы видите окончательный результат.

Кому-то достаточно результата от одной манипуляции. В любом случае, уже от одной процедуры результат есть, и зачастую он вполне удовлетворительный. Но примерно в половине случаев требуется повторная процедура. Это происходит тогда, когда эффект не устраивает пациентку и хирурга. В этом случае выполняется повторная пересадка жира, которая, как правило, всех устраивает по своему результату. Полученный результат сохраняется в течение 5-8 лет.