Модный маникюр осень 2013: основные тренды
мода тренды маникюр осень

Быть прекрасной и стильной до кончиков ногтей – мечта любой женщины. Так что модный маникюр осень 2013 – это просто насущная необходимость. А чтобы он соответствовал модным тенденциям сезона, всем модницам обязательно нужно ознакомиться с последними рекомендациями стилистов ведущих домов моды.

Сезон моды осень-зима вновь порадует модниц короткими ноготками. Округлая, миндалевидная или квадратная форма – это уже зависит от формы собственных ногтей. А вот длина должна быть максимум средней. Длинные и острые ногти нынче не в чести. В тренде – естественность и натуральность. Хотя кое-кто из гуру (не будем тыкать наманикюренным пальчиком в Vivienne Westwood, Holly Fulton и Ruffian) все же рискнули продемонстрировать острые макси-ногти.

«Обнажив» лицо с помощью макияжа в стиле nude, дизайнеры, демонстрируя завидную последовательность, взялись за маникюр. Подавляющее большинство моделей, дефилирующих по подиумам мировых столиц моды, представили всевозможные вариации на тему естественного маникюра. Стилисты отказались от идеи использовать яркие насыщенные цвета лаков для ногтей, и накрасили ноготки манекенщиц лаком бежевого, телесного, молочного, бледно-розового, белого цвета. Или вообще отдали предпочтение бесцветному прозрачному лаку.

Но, как известно, мир – дуален. Там, где есть белое, всегда найдется место и черному. Итак, тренд №2 – черный лак для ногтей. Роковой, завораживающий и обескураживающий. Черный «готический» маникюр осени 2013 будет совсем не экзотикой в будущем осенне-зимнем сезоне – уверяют стилисты брендов BCBG Max Azria, Cushnieet Ochs, Cynthia Rowley, M. Patmos, Mara Hoffman, Moschino Cheap And Chic, Ruffian.

Не бросаться в крайности, помнить о том, что кроме черного и белого в мире есть и полутона, предлагают стилисты брендов Creatures of Comfort, Charlotte Ronson, Custo Barcelona, Milly. Их выбор – серый лак для ногтей. Это еще один «горячий» тренд сезона. Во всем многообразии своих благородных оттенков.

Красный лак - это классика, настоящий символ гламура. Меняются эпохи, тенденции, длина ногтей и модные оттенки лаков для ногтей, но красный всегда будет на пике популярности. Он – как маленькое черное платьице – не покинет модный Олимп никогда. Алый, бордовый, кораллово-красный, винный – палитра оттенков поразительно разнообразна! Вот и в сезоне маникюра осень-зима 2013-2014 лак для страстных натур выбрали самые известные дома моды: Barbara T fank, Antonio Berardi, Creatures of the Wind, Anthony Vaccarello, Calvin Klein, Holly Fulton, Josie Natori, Valentino и многие другие.

А вот «гвоздем программы» показов коллекций нового сезона моды 2013 стал синий лак для ногтей. Ему отдали предпочтение Gareth Pugh, Manish Arora, Kenzo, Nicole Miller, Rebecca Taylor, Tracy Reese, Vivienne Westwood. Причем каждый бренд выбрал свой оттенок – от ярко-голубого до дымчато-синего.

По-прежнему будет актуален в сезоне осень 2013 и френч – эталон элегантности и стиля, и лунный маникюр. Свое видение двухцветного маникюра продемонстрировали Alexis Mabille, Lorenzo Riva, Simone Rocha, Vivienne Westwood, Holly Fulton, Mara Hoffman.

Все еще в тренде будет и «эффект омбре». Растушевкой увлеклись Gareth Pugh, Manish Arora и Vivienne Westwood. Причем стилисты последнего бренда увлеклись настолько, что некоторым моделям «затушевали» и часть пальцев!

Что касается декора и рисунков на ногтях, то здесь царит сдержанность. Рисунки – графичные и скромные - как у Betsey Johnson, Bibhu Mohapatra, Charlotte Ronson, Creatures of the Wind, Jean-Pierre Braganza, Rebecca Minkoff. Декором решили «побаловать» модниц лишь Libertine и Anna Sui, украсившие ноготки блесками и бисером.