Осенне-зимняя мода 2013-2014: джинсы на любой вкус
мода стиль тренды джинсы

Широкие и узкие, прямые и клёш, длинные и короткие, джинсы с заниженной талией и прочие – такое разнообразие моделей и стилей джинсов не осталось незамеченным дизайнерами. Что же нового они предлагают в своих коллекциях?

Узкие джинсы

Главная модная тенденция наступающего осенне-зимнего сезона – узкие джинсы. Они отлично смотрятся с плоскими ботинками и одеждой из кожи. Очень стильным является сочетание узких джинсов с курткой байкера.

Джинсы клёш

В новых дизайнерских осенне-зимних коллекциях снова появились джинсы клёш. Модельеры предлагают носить такие джинсы с романтической одеждой: блузками и блейзерами. Такое сочетание поможет создать образ 70-х годов.

Широкие джинсы

Привлекли к себе внимание дизайнеров и широкие джинсы. Сочетая их с кружевным верхом, приталенными жакетами и сапогами на танкетке (или платформе), вы будете выглядеть эффектно и стильно. С помощью широких джинсов можно создать неформальный образ, надев рубашку и ботинки и, подпоясавшись пиджаком.

Джинсы, сужающиеся книзу

Зауженные книзу джинсы можно сочетать с разными стилями. Их можно надеть с высокими сапогами и курткой в стиле милитари, а в качестве аксессуара использовать небольшую сумку. Такие джинсы располагают к экспериментам, позволяющим создавать интересные образы.

Джинсы скинни

Всегда модные скинни становятся всё более популярными. Они плотно обтягивают ноги и напоминают вторую кожу. Хотите быть стильной? Носите джинсы скинни с ботфортами или сапогами на высоком каблуке, пиджаками и роскошным верхом.

Прямые джинсы

Прямые джинсы – классика, которая будет всегда в моде. Носить классические джинсы следует с обувью на высоких каблуках или платформе, сочетая их с кожаными куртками и рубашками.

Джинсовые модные тенденции при выборе новых джинсов знать необходимо, но надо помнить о том, что не всё может подойти вашей фигуре. Как же правильно подобрать стильные джинсы, учитывая формы тела? Несколько наших советов помогут выбрать модные джинсы, подходящие именно вам.

Советы по выбору джинсов

Представительницам прекрасного пола невысокого роста следует воздержаться от приобретения укороченных джинсов, так как они визуально сделают вас ещё ниже. Вам отлично подойдут прямые классические модели (обязательно длинные).

Невысоким пухленьким женщинам стоит отказаться от мешковатых джинсов, которые будут придавать фигуре дополнительную полноту. Выбирайте прямые классические джинсы без манжет и отворотов.

Дамам высокого роста с пышными формами джинсы классических моделей не подойдут. На вас замечательно будут смотреться широкие джинсы. Расширения на лодыжках позволят скрыть широкие бёдра. Боковые карманы на джинсах увеличивают бёдра, поэтому от таких джинсов следует отказаться.

Мода диктует свои правила, и надо уметь этими правилами пользоваться. Следуя модным тенденциям и нашим советам, вы всегда будете выглядеть стильно.

Специально для “Ночничка” - Бородулина Татьяна