Одежда, которую нельзя носить при целлюлите
красота целлюлит одежда

Многие из нас, страдающие такой неприятностью, как целлюлит, годами пытаются безуспешно от него избавиться. При этом мы совершенно не понимаем, почему же он не пропадает не смотря на все наши усилия! И дело может быть не в том, что мы применяем какие-то неэффективные способы борьбы с ним, а в том, что ежедневно сами совершаем ошибки, приводящие к его появлению.

Итак, основная ошибка, которую совершают современные девушки – это неправильная одежда, и, в первую очередь, модные узкие джинсы и брюки. Они так здорово смотрятся на фигуре! Но, к сожалению, они как раз и приводят к появлению целлюлита из-за того, что замедляют лимфоток.

Сейчас не зря в моде такие лимфодренажные процедуры, как, например, прессотерапия, которая как раз нормализует лимфоток. Но многие из нас после подобных процедур, или же после посещения бассейна (а посещение бассейна тоже улучшает обращение лимфы в организме), надевают привычные обтягивающие джинсы, сводя весь эффект этих полезных процедур на нет. Джинсы обтягивают самые проблемные места, усугубляя проблему.

Поэтому всем, кто страдает от проявлений целлюлита, рекомендуется полностью отказаться от узких джинс и брюк. Вместо них носите модные юбки, которые выглядят не менее эффектно и, кстати, привлекают мужское внимание гораздо сильнее! Тем более, что под юбку можно надеть антицеллюлитные колготки, которые будут весь день бороться с целлюлитом и усиливать эффект от других мер, которые вы предпринимаете при избавлении от целлюлита.

Приятная новость: сейчас стали модными лосины, внешне ничем не отличимые от джинс – это тоже замечательное решение проблемы. Вы носите комфортные и ничего не стягивающие лосины, а выглядит это так, как будто на вас надеты ультрамодные джинсы!

Еще при целлюлите, к сожалению, нельзя носить обувь на высоком каблуке (от 7 см.). Здесь придется сделать выбор, чего же вы хотите на самом деле – ходить на высокой шпильке или, наконец, избавиться от целлюлита и больше не комплексовать по этому поводу на пляже, в бассейне и перед любимым мужчиной.

Кроме того, не забывайте про правильное питание при целлюлите – ведь это залог частичного избавления от него!