Как правильно выбрать кольцо и носить его?
украшения советы красота кольца

Редкая женщина не любит носить кольца, но далеко не все умеют правильно их выбирать. Ведь при этом надо учесть параметры рук, их размер, а также ваш общий стиль, возраст и даже время суток и сезон. Неверно выбранная модель будет больше приносить негативных эмоций, чем позитива, поэтому будет правильно, если вы перед покупкой ознакомитесь с несколькими простыми советами.

Итак, вы решили приобрести украшение для своих пальцев, тогда информация о том, как правильно выбрать кольцо для себя любимой поможет не ошибиться. Для юных девушек отлично подойдет серебряный вариант с миниатюрным несложным дизайном и небольшим камешком. Это всё в комплексе будет только подчеркивать вашу молодость и привлекательность. Для взрослых женщин предпочтительны объемные кольца с достаточно крупным камнем, старайтесь не выбирать слишком скромные варианты, которые визуально потеряются на ваших руках. Правильным выбором для пожилых женщин будут массивные модели с вызывающе большим камнем, такие варианты привлекут внимание на себя и сделают менее заметными возрастные изменения.

Выбирая кольцо с точки зрения формы рук, примите во внимание, что для утонченных изящных пальцев подойдут почти любые варианты, в том числе и массивные и большие горизонтальные типы. Единственное чего стоит избегать, это слишком тонких и простых моделей. А вот дамам с короткими пальцами лучше выбрать растянутый вертикальный дизайн. Для пухлых кистей подойдут треугольные ассиметричные кольца. А тем, у кого крупные суставы правильным решением будет выбрать модель со вставкой крупного камня.

Также для правильного выбора учтите, что вечером кисти слегка распухают, поэтому лучше делать покупку днем. А жарким летом они вообще регулярно отекают и потому толще, чем в зимнюю пору. Надевая кольца на руки, следует помнить, что излишества редко кого украшают, поэтому старайтесь соблюдать меру в количестве украшений. Тем более что ювелиры утверждают о слабой совместимости многих колец между собой, даже если они изготовлены из родственного материала.

Что касается того, где правильно носить кольцо, то здесь есть свои нюансы. Украшение на безымянном пальце говорит о чувственности и сентиментальности владелицы, а надетое на средний палец о чувстве собственного достоинства. Украшенный указательный перст охарактеризует женщину, как волевую личность, а мизинец подскажет окружающим, что вы оригинальная и даже капризная особа.