Вязанные кофты: хит сезона осень-зима 2013-2014
мода стиль тренды кофты

В этом году вниманию модниц предложен огромный ассортимент вязаных кофточек различных фасонов и расцветок. Это значительно упрощает задачу выбора столь стильной вещи, идеально подходящей для прохладных будней.

В этом году на пике популярности находятся кофты с различными узорами. Особенно популярными среди любительниц моды считаются модели с узорами в виде звездочек и клетки, а также приветствуются сегодня и модели, украшенные скандинавскими узорами.

Не менее популярными считаются и вязаные кофточки в стиле винтаж. В этом случае пополните свой гардероб свитером, изготовленным из специальной состаренной пряжи. Такой свитер идеально впишется в ваш винтажный образ, грамотно дополняя его.

Короткие кофты в классическом стиле будут довольно востребованы этой осенью. Не потеряют своей актуальности и длинные теплые туники, а также кардиганы. Тонкие вязаные кардиганы можно смело дополнять яркими аксессуарами и украшениями. Хорошим компаньоном кардигана может стать, к примеру, длинный вязаный шарфик насыщенной расцветки.

В сезоне осень-зима 2013-2014 году модницам рекомендуется присмотреться к моделям с рукавом-фонариком, а также к моделям, имеющим стоячий воротник.

Что касается цветовой гаммы изделий, то здесь лучше всего выбирать нейтральные расцветки. Интересно и стильно вы будете выглядеть, надев вязаный свитер белого или бежевого цвета.

Следует отметить, что в моду снова вернулось свитер-пальто из шерсти. Вы можете смело составлять с ним разнообразные ансамбли, выдержанные в различных стилях. Довольно часто вязаные вещи украшаются при помощи ремней, застежек-молний, объемных карманов и больших кнопок. Если вы хотите выглядеть по-настоящему стильно и свежо, обязательно дополняйте осенние и зимние комплекты вязаными шарфиками. Вы можете носить их не только в компании верхней одежды и вязаных кофт, но и платьев.

Очень важно при выборе теплого свитера определиться с его фасоном, который должен обязательно подходить к вашему типу фигуры. Худенькие девушки могут выбирать приталенные вещи, а также кардиганы, при помощи которых будет создаваться зрительный объем в области бедер, груди и плеч. Отказаться в этом случае следует от слишком широких моделей.

Невысокие девушки могут подобрать для себя свитер с длинными рукавами. Это поможет визуально сделать силуэт более длинным.

Обладательницы фигуры «песочные часы» при помощи свитера должны научиться делать акцент на талии. Добиться этого поможет пояс или свитер с широким принтом, расположенным в области талии. Отвлечь внимание от слишком широких бедер помогут кофты с декором в области груди.