Кардиоаэробика — занятие для выносливых
красота фитнес кардиоаэробика упражнения

Если вы имеете достаточно хорошую физическую подготовку, тогда предлагаем ее сделать еще лучше. Для этого рекомендуем вам заняться кардиоаэробикой. Суть ее заключается в том, чтобы сделать не только фигуру красивее и стройнее, но и укрепить иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Для того, чтобы заниматься данным видом спорта, необходимо приобрести себе специальные тренажеры. Кардиоаэробика имеет разновидности. Один из самых распространенных и любимых – степ. Он был придуман Джин Миллер, которая будучи инструктором по фитнесу получила травму. И для того, чтобы быстрей восстановить форму и разработать колено, она занималась фитнесом на ступеньках. Комплекс придуманных ею упражнений оказался настолько эффективным, что он очень быстро и плотно вошел в спортзалы. Единственное отличие – занятия происходят не на ступеньках, а на специальных степ-платформах, которые имеют различную высоту. Все движения выполняются под музыку и чередуются с элементами танцев.

Также советуем вам помимо степ-платформы приобрести степпер, орбитрек, велотренажер, беговую дорожку. Все эти агрегаты сделают ваши занятия более эффективными и интересными.

Приобретая оборудование, внимательно смотрите не только на его качество, но и на его способность трансформироваться и складываться. Не у всех квадратура жилья позволяет создать себе спортивную комнату для занятий. Поэтому продумайте, куда вы будете убирать все купленное.

К разновидности кардиоаэробики относится и латина. Это смесь танцев с физкультурой. Она наделяет тело невероятной гибкостью и легкостью. Танцуя, человек напитывается положительным зарядом и при этом значительно улучшает свой облик. Людям, которые не любят латину, как альтернативу предлагаем фанк. Здесь присутствует смесь стилей хип-хоп, реп и уличных танцев. Нагрузка на таких занятиях очень большая, так как занятия предполагают выполнение элементарных акробатических движений.

Всем, кто не любит танцевать, разрешается заниматься сайклом. Это своеобразные занятия на велотренажере. Отцом этого вида кардиоаэробики считается Д. Галдберг. Именно он разработал облегченный тренажер-велосипед, заниматься на котором необходимо не менее 45 минут. Занятия сайклом изнурительные и не каждому по плечу. Но если вы выдержите пару недель, то смело можете идти в магазин и приобретать себе вещи на несколько размеров меньше. Ведь от такой нагрузки похудение неизбежно.