Виниры: красивые зубы без отбеливания
красота стоматология зубы виниры

Улыбкой можно расположить собеседника, поднять настроение, добиться желаемого результата в важных переговорах. Красивая улыбка — это идеальное оружие, гарантирующее вам победу всегда и везде и во всем. Но вот что же делать тем, кого не устраивает состояние собственных зубов? Есть ли выход? Есть!

Если вас не устраивает внешний вид ваших зубов, например, цвет, форма, незначительные изменения в их положении, то все, что вам нужно — это виниры. Виниры могут быть керамические или на основе диоксида циркония. Это пластины из высокотехнологичной керамики, в основе которой особая кристаллическая структура, придающая им высокую долговечность и хорошие эстетические свойства. Можно не бояться, что виниры расколются или отклеятся: специалисты гарантируют, что они прослужат не менее десяти лет. Кроме этого, они отлично «дружат» с деснами — не раздражают их и не вызывают воспаления.

При накладке на переднюю поверхность зубов эти тонкие пластины способны замаскировать множество недостатков: скрыть фрагменты утраченных зубов, убрать щели между зубами, зрительно исправить неправильное положение зубов. Все это создает иллюзию идеальной улыбки. Кроме того, виниры — это вечное отбеливание. Для сравнения: химическое отбеливание «слазит» через некоторое время и процедуру приходится повторять. Виниры, как образец последнего достижения в современных технологиях, остаются навсегда того цвета, который им придали изначально. Они не потемнеют со временем и не сотрутся.

Виниры изготавливаются только на зубы, видимые при улыбке и стоимость их изготовления определяется консультацией, в ходе которой изучается состояние зубов пациента и определяются показания для их изготовления.

Для создания голливудской улыбки требуется всего два посещения. В ходе первого обрабатываются зубы и снимаются оттиски. Через 70 дней, в ходе второго посещения, готовые виниры фиксируются на зубы пациента.

При обработки зубов под виниры используется методика щадящего препарирования. Зуб обрабатывается ровно настолько, чтобы можно было изменить его цвет и форму. Это необходимо для того, чтобы отреставрированные зубы не выглядели слишком выпуклыми. При этом, если зуб у вас живой, то нет необходимости в удалении нерва и лечение корневого канала. Зуб обрабатывается по типу линзы — ровно настолько, насколько необходимо.

Постоянный винир фиксируется на специальную адгезивную систему, превращая винир и зуб в единое целое, исключая расцементировку и соскакивание реставрации. Фактические для вашего зуба создается новая эмаль. С эстетической точки зрения, никто не сможет разглядеть свои это зубы или реставрация.

Еще один важный момент. На время изготовления постоянных, на зубы фиксируются временные виниры, поэтому вы сможете чувствовать себя совершенно свободно в повседневной жизни на этот период.

Ослепительно красивые актеры кино и телевидения завораживают своей идеальной улыбкой. Кажется, что такие белоснежные зубы — результат работы специалиста по компьютерной графике, но это далеко не так. Сегодня голливудская улыбка создается в кабине стоматолога и доступна она каждому.