Модные летние платья 2013: как стать богиней
мода одежда платья лето

Как признались сами мужчины, женщина в красивом платье – богиня. Ну что ж, весьма актуально, ведь на дворе лето, и что же еще, кроме платья, способно выгодно подчеркнуть женскую фигуру и избавить от жары? Обратимся к экспертам в области моды и выясним, какие же платья актуальны в этом сезоне.

Темой всех модных показов летнего сезона назвали женственность.

Именно с её помощью любая женщина сможет стать желанной и сексуальной. Для достижения подобных целей, стоит отказаться на время лета от джинс и футболок и послушать модные советы по выбору платья своей мечты.

Итак, модные тенденции лета 2013 года диктуют следующие правила:

  • Кружева. На сегодняшний день эта деталь является наиболее популярной и модной. Не имеет значения, будет ли платье полностью кружевное, или вы выберете модель всего с двумя-тремя кружевами и оборками. Самое главное – их наличие. Такое платье будет выглядеть актуальным и подойдет для вечеринок и повседневных встреч.

  • Принты. Изображения любой формы и размера встречаются сейчас как на платьях, так и на любой другой части одежды. И это не спроста! Принты – модная новинка современного поколения. Теперь, среди тысячи однотонных маечек и юбок, молодежь предпочитает выбирать яркое и принтовое. Актуальны принты с изображениями цветов, животных и птиц.

Любителям ярких красок можно посоветовать выбрать платье с геометрическими фигурами. Они не только подчеркнут вашу стройность, но и заставят обратить на себя внимание необычность форм, размеров и цветов.

  • Ассиметрия. Не думайте, что платье с одним рукавом – брак производителя. Это еще одна новинка сезона. Платья с подобными полуоткрытым верхом из легких материалов, сделают свою обладательницу более таинственной и обворожительной.

  • Воздушные материи. Речь идет именно о таких роскошных материалах, как шелк, бархат и шифон. В платьях из шелка вы никогда не почувствуете сильную жару. Но, при выборе шелкового платья, стоит отказаться от наличия на нем принтов. Их сочетание является недопустимым и смотрится достаточно нелепо.

Приятным моментом является то, что модное платье можно не только купить в магазине, но и сшить самому. Для этой цели нужно всего-навсего найти выкройки платьев и по ним смастерить незабываемую уникальную модель.

Теперь определимся, какие фасоны платьев стоит выбирать этим летом, каковы их особенности.

Стиль ретро

Мода старого стиля всё еще держится на самых верхних строчках рейтинга. Это лето тоже не является исключением. В моду снова входит «всё старое и родное». Купив платье с пышной юбкой или коктейльное платье с рукавами фонариками, вы точно будете самой модной и стильной девушкой в городе.

Изысканные фасоны

И снова возвращаемся к бархату и шелку. Скорее всего, такие материалы не выйдут из моды никогда. Легкое шелковое платье будет прекрасным выбором для жаркого лета 2013 года. Стилисты рекомендуют выбирать платья пастельных тонов, чтобы яркий цвет не бросался в глаза и ни в коем случае не ослеплял на солнце. А любительницам яркого можно посоветовать выбор более приглушенного, хоть и яркого оттенка.

Греческий стиль

Хотите стать богиней – покупайте платья этнического стиля. Греческие платья – это длинные и свободные платья, сшитые из льна. В таком платье вы тоже не будете страдать от излишней жары и также заставите окружающих обращать на вас внимание и любоваться.

Бесформенные фасоны

Любителям экзотики этим летом придутся по душе платья с бесформенными очертаниями. Они свободно скроены, позволяя обладателю включить свою собственную фантазию, надев платье так, как он считает нужным. Если у вас хорошая фигура и вы эпатажны, купите платье в форме яйца. Такая новинка уж точно отличит вас от общей массы.

Цветами летнего сезона по праву считаются бирюзовый, синий, фиолетовый и цвет кофе с молоком. Любителям ярких цветов можно выбрать платье желтого или оранжевого цветов, подходящих к летним оттенкам. Если же вы работаете в офисе и не можете себе позволить такую фривольность, то, как всегда, выручит классика – черный, красный и белый цвета.

При выборе платья следует определиться, для какого случая вы его покупаете.

  • Офисным вариантом будет считаться платье-футляр, неизменных и классических цветов. Это будет выглядеть строго, но подчеркнет ваш стиль.

  • Если вас ожидает вечернее торжество, то рекомендуется выбирать коктейльное платье с принтами и кружевами.

  • Хотите подчеркнуть свою индивидуальность – выбирайте платье с вставками из перьев.

  • Если же вместо вечеринки вы идете на особо торжественное мероприятие, то стоит покупать шелковое платье спокойных тонов.

  • На пляж можно одевать всё яркое и свободное. Это место оправдает яркий цвет и всевозможные принты. Актуальными модными трендами считаются вязаные платья.

Для того чтобы выглядеть стильно, не обязательно скупать весь магазин и вешать в шкафу по двадцать платьев. Достаточно будет приобрести несколько, чтобы менять их в зависимости от вашего настроения. Помните, во всем важна «золотая середина».