Круги под глазами. Методика избавления
красота уход глаза круги

Как часто мы присматриваемся к себе в отражении зеркала, замечаем эти неприятные синеватые круги под глазами. Чтобы избавиться от них, мы готовы на многое. Но знаете ли вы, что эти круги – это просвечивающиеся через тонкую кожу капилляры? Когда кровь в сосудах застаивается, а кожа теряет свой тонус, они становятся наиболее заметны. Как же вернуть глазам былую красоту и блеск? Есть несколько причин возникновения темных кругов и методов их устранения.

Во-первых, вашему организму может не хватать витаминов А, С, Е и железа. Вам нужно уделить внимание своему ежедневному рациону, ешьте больше овощей и фруктов, подберите витамины.

Если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы обратитесь к врачу и принимайте выписанные им препараты, не стесняйтесь сказать, что вас также волнует ваш внешний вид. Возможно, врач вам посоветует комплекс витаминов.

Старайтесь не переутомляться, высыпайтесь, найдите в своем расписании время для отдыха и прогулок на свежем воздухе и расслабляющего хобби. Стрессы, недосыпание сильно влияют на ваш организм, делают кожу сухой и бледной, а круги под глазами становятся более заметными.

Защищайте, увлажняйте и питайте веки, ведь пыль, ультрафиолет разрушают волокна кожи. Используйте крем для области вокруг глаз только с ультрафиолетовыми фильтрами. Обратите внимание на кремы, которые предлагает израильская косметика. Израильские кремы обычно обладают усиленным увлажняющим кожу действием, а так же в обязательном порядке содержат вещества, которые защитят кожу от вредного солнечного излучения.

Всегда перед его нанесением сделайте небольшой массаж, который не займет у вас много времени: подушечками пальцев похлопайте область под глазами несколько минут. А пока вы приводите свои глазки в идеальное состояние, маскируйте синяки тональным кремом на два тона светлее.

Не забывайте, что синеватые круги под глазами могут появиться по разным причинам, но для каждого случая, как вы видите, есть свои методы возвращения красоты.