Озонотерапия для лица: революционное омоложение
красота уход лицо омоложение

Применение различных методик для омоложения кожи ни для кого не считается новшеством. Каждый из желающих может обратиться к той или иной процедуре, исходя из индивидуальных особенностей. Одной из востребованных косметологических способов является озонотерапия для лица.

Когда можно и когда нельзя?

К процедуре можно прибегнуть при наличии «темных кругов» под глазами, дряблости кожных покровов, для устранения морщин, расщепления жировых отложений, воспалительных процессов, для лечения инфекционных заболеваний, угрей и постакне. Противопоказаниями являются: период беременности, аллергические реакции, острые воспаления, повышенная склонность к кровотечениям, плохая свертываемость крови, менструация.

Суть озонотерапии

Озонотерапия лица – это процедура, которая способствует насыщению кожи кислородом. Этот способ омоложения помогает улучшить кровообращение в “проблемной зоне”, за счет чего повышается упругость тканей. С помощью нее можно также скорректировать овал лица. Озонотерапия для лица прекрасно зарекомендовала себя как метод лечения угревой сыпи. Ее можно использовать не только как одиночный вариант, но и в комбинации с гормональной или антибактериальной терапией.

Все об озонотерапии на лице

По времени воздействия на кожу процедура не занимает больше 40 минут, а количество необходимых сеансов рассчитывается в зависимости от выявленной проблемы. В основном для удаления небольших недостатков потребуется до 5 повторений, при угревой сыпи – 8 процедур, по 3 раза в неделю. Самой трудоемкой работой считается удаление морщин - оно потребует до 12 посещений, от 1 до 2 раз за 7 дней. Первые результаты можно увидеть уже спустя 2-3 процедуры.

Перед и после озонотерапии не рекомендуется посещать солярий. В процессе восстановления нельзя купаться в бассейнах и открытых водоемах, находиться долго под солнцем. После процедуры необходимо использовать специальные ухаживающие средства, которые рекомендованы специалистом. Также важно следить за гигиеной рук перед прикосновением к лицу, чтобы избежать занесения различных инфекций. Сама озонотерапия для лица практически безболезненна. Если болевые ощущения все-таки присутствуют, то их устраняют с помощью местной анестезии. По окончании сеанса возможно легкое покраснение и отеки.

При возникновении какого-либо дискомфорта в виде зуда или воспаления, необходимо незамедлительно обратится к врачу и не заниматься самолечением!