Весеннее обновление: меняем облик
весна макияж красота лицо

Пусть до лета еще далеко. Легкомысленные завитки, эффект загорелой кожи и продуманный макияж, отвечающий тенденциям сезона, сделают ваш образ ярким, запоминающимся и солнечным. Какой наложить макияж, чтобы быть в тренде, советует Владимир Калинчев, официальный визажист Max Factor.

Макияж

  1. C помощью бронзатов, светящейся пудры и хайлайтера выравниваем тон кожи, чтобы получить свежее лицо. На скулы, спинку носа, над изгибом верхней губы и на подвижное веко наносим светящиеся текстуры.
  2. Все остальные участки лица слегка припудриваем. Скулы акцентируем персиковыми румянами. Брови расчесываем щеточками и закрепляем форму специальным гелем.
  3. Складку верхнего века чуть затемняем золотистыми тенями, на подвижное веко наносим светящиеся тени и не забудем выделить внутренний уголок глаза такими же тенями.
  4. Черную объемную тушь для ресниц используем достаточно активно. Задерживаем кисточку с тушью у корней ресниц, чтобы прокрасить всю длину.
  5. Для эффекта влажных губ наносим прозрачный блеск с нежными мерцающими частичками. Карандаш для губ в этом случае не нужен.

Совет профессионала: если кожа загорелая и в хорошем состоянии, то для «влажного» макияжа тональное средство можно не использовать. Небольшие недостатки, например, прыщики, лучше маскировать с помощью устойчивого корректора или карандаша.

Прическа

Наравне с распущенными волосами уже не первый сезон модным остается классический пучок, имеющий массу различных вариантов исполнения. Марина Комарова, парикмахер-визажист рассказывает об еще одной вариации этой простой. Но изящной прически. 1. На волосы наносится специальное термозащитное средство. Пряди накручиваются по всей длине щипцами или так называемой «плойкой».

  1. Волосы собираются в хвост ниже затылка (почти у шеи). Место захвата оборачивается прядкой волос и закалывается шпильками или заколками-невидимками.
  2. Из прядок, вытащенных из хвоста, плетется несколько косичек, каждую из которых необходимо обработать лаком.
  3. Далее волосы собираются в небрежный, но при этом изящный пучок, он закалывается шпильками и затем прическа укрепляется лаком для волос (лучше средней фиксации).

Совет профессионала: используя плойки, щетки для завивки локонов и термобигуди, не забывайте защищать ваши волосы с помощью термозащитных укладочных средств. Покупая средство, внимательно читайте этикетку: термозащитное средство должно содержать мультиактивную формулу с провитамином B5. Ну и конечно же почаще балуйте волосы масками с натуральными маслами: оливковым, касторовым, миндальным. Это поможет им сохранить здоровье и блеск.