Уже несколько лет тому назад учёные наконец-то подтвердили, что шоппинг является настоящей терапией для женщины, которая может поднять её настроение и улучшить самочувствие. Но чтобы шоппинг принёс только положительные эмоции, женщинам необходимо знать несколько несложных правил.

Первым и главным правилом, которое не учитывают женщины, является запрет на шоппинг с подругами. «А как же дружеский совет самого близкого человека?» - спросите вы. Но даже самая близкая подруга редко когда может сказать всю правду про то, идёт вам эта вещь или нет. И дело даже не в том, что она хочет, чтобы вы выглядели некрасиво или завидует вам. Чаще всего близкие подруги врут, чтобы не расстраивать вас, ведь вам эта вещь понравилась. Иногда бывает и такое, что подруга тоже «положила глаз» на ту же юбочку что и вы и не хочет делиться. Так что, если вам скучно делать покупки самостоятельно, можете взять мужа или друга-мужчину, которые точно будут более объективными.

Вторым не менее важным правилом является время на покупки. Чаще всего шоппинг занимает у нас достаточно много времени, ведь нужно не только перемерять все понравившиеся вещи, но и пройтись по другим магазинам в поисках чего-нибудь лучшего. Многие женщины, которые спешат купить нужную вещь, не тратят время на то, чтобы примерить её. Но то, что красиво выглядит на манекене, не всегда будет выгодно подчёркивать ваши достоинства, и наоборот. Кроме того, та же юбочка может быть намного дешевле в другом магазине или же вы можете найти что-нибудь лучше и эффективнее в других отделах. Поэтому, если уж вы решились пройтись по магазинам, то на это стоит потратить хотя бы пол дня.

Если вы пошли на шоппинг, необходимо мысленно представить свой гардероб. Это поможет не только найти тот предмет одежды, что вам нужен, но и купить такие вещи, которые подойдут под всю уже имеющююся у вас одежду. Кроме того, не следует покупать одежду с мыслями «пригодиться» или «когда-нибудь похудею». Деньги на неё вы выбросите, а вещь в итоге пролежит в шкафу до скончания веков.

Ещё одним правилом удачного шоппинга можно назвать приобретение такой вещи, которая будет и модной и удобной. К счастью, на сегодняшний день дизайнеры любят выпускать удобную одежду, которая к тому же может считаться очень модной. Кстати, если вы предстали перед выбором: купить модную или удобную вещь, то помните золотое правило – мода очень обманчива и недолговечна. Именно поэтому, лучше приобретать удобные вещи, но к ним покупать модные аксессуары, которые пригодятся в сезоне и не будут стоить слишком дорого.

Если вы уже пошли на шоппинг, то для поднятия настроения купите себе хотя бы одну небольшую вещичку. Ведь именно сам процесс покупки вызывает у женщины наплыв радости и позитивных эмоций. Будьте всегда на высоте!